Религия, вера
Как Иисус исполнил Закон, если он умер не до конца, а только плотью, и сразу же воскрес после "смерти", где же тут жертва?
Видимость жертвы.. подмены понятий и пр... это в крови христианства! ( Иудеи до такого не опускались..
жертва в том, что Богу вообще не нужно ни воплощение, ни смерть, ни воскрешение, он может жить без всего этого, и сделал всё это только ради людей
Отдал не тело (не только дело), а Свою Личность - душу:
"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
И не сразу воскрес, а на третий день (соблюдая Субботу даже мертвым).
Иисус отдал Себя, доверился полностью Отцу и Духу Святому.
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
И разве должен был исчезнуть навсегда, чтобы вы были довольны?
Разве воскресение из мертвых нарушение Закона?
Вы бредите скорее.
Существовало противоборство римского походного закона и местного еврейского закона. Апостола Павла, Петра и других писателей можно не зачитывать до дыр. Памятники ставятся вообще без установки там живых священников и иногда они лучше священников и подобных. Всё дело в случае.
Путь Иисуса пример для нас. Тот, кто понимает смысл искупительной жертвы Иисуса, тот познал смысл веры в Бога, остался человеком и будет им впредь.
Жертва в том что пришел и родился в мир и дал вам знание об истине. То что до сих пор вы не познали.
«Ибо возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). - первая . 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это СМЕРТЬ ВТОРАЯ
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:1-15)