Религия, вера

Хочу ознакомиться с христианством, хоть я атеист. Ну просто интересно.

Как считаете, если прочитать пятикнижье Моисеево и 4 Евангелия уже нормально будет для ознакомления?
Лучше сходить на собрание Свидетелей Иеговы. Сразу попустит.
Наталья Моловикова
Лучший ответ
Вова Бачериков Это точно нет)
Все нормально будет для разумного и любящего истину.
А плохому танцору всегда найдется что-то мешающее.
Новый Завет сначала прочтите
Вова Бачериков Зачем читать в обратном порядке?
система очень проста (я верующий)

библия написана материалистами нытиками которые провозгласили, что мир построен не правильно

и для того, чтобы ( на всякий случай не разглевать Богов) они описали причину неправильности в том, что люди типа сами накосячили

и чтобы исправить данный конфуз Бог решил убить биологический скафандр очередного посланца
Reshetova Oksana
Елена Колесниченко скафандр? )))) Неплохо! Респект!!!
если уж знакомиться с религией...
то и про Ислам не забудь после христианства
будет что с чем сравнить
Игорь Лемах
Вова Бачериков Может быть
Читай с толкованием https://azbyka.ru/biblia/ - тогда начнешь кое чего понимать.
Вова Бачериков Нет. Каждая церковь и секта по своему толкуют библию. Так что мнения других людей меня не интересуют. Я буду читать только первоисточник.
для атеиста лучше всего путеводитель Азимова
https://www.amazon.com/Asimovs-Guide-Bible-Volumes-Testaments/dp/051734582X

не знаю издавалось ли на русском
Евгения ******
надо читать целиком, сначала и до конца, и стараться понять смысл
Какие проблемы? купите нов .завет, катехизис, (или хотя бы закон Божий.)
Вова Бачериков А почему не ветхий сначала?
Евангелие от Иоанна-лучшее для начала.
Алик Зайцев
Ну тогда уж и попутно исторические книги читайте, которые описывают те времена.
Или хотя бы статьи научные по истории на тему Библии.. чтобы иметь представление, каких исторических событий, описанных в Библии, и в помине не было.
Фаниль Усманов
Лучше почитать книгу Флавиан или Димон, за авторством Александра Торика. Как бы для погружения. Потом можно и Евангелия начинать, а если понравится Флавивн, то и его можно продолжить. Так сложится более правильное впечатление. Все-таки христианство это не столь сухая религия, как принято считать
Игорь Blade
Если ты не подвержен психическому воздействию или гипнозу. Неужели больше некуда идти, чем к таким психам?
Доброго времени суток, хорошая одна есть женщина советую вам к ней обратиться https://vk.com/id326164418 несколько раз она мне помогала!