1. Вероотступник, который родился мусульманином от родителей мусульман (достаточно если мусульманином будет один из его родителей) . Такой вероотступник в исламском праве называется «муртадд фитри» .
Если этот вероотступник (муртадд фитри) будет мужчиной, то, как только для шариатского судьи будет доказан факт его вероотступничества, ему будет вынесен приговор о смертной казни. Его покаяние после этого не принимается. Однако ему необязательно объявлять о своем вероотступничестве, и до вынесения приговора он может искренне покаяться перед Всевышним Аллахом за свое заблуждение.
Если этим вероотступником (муртадд фитри) будет женщина, то ей не выносится смертный приговор. Шариатский судья вынесет решение о ее тюремном заключении, и если она не покается, то до конца своих дней она проведет в заключении. И если она покается в своем заблуждении во время отбывания наказания, то после этого ее освободят.
2. Ко второму виду относится вероотступник, который родился от родителей немусульман, принял Ислам, а затем отступился от этой религии. Такой вероотступник в исламском праве называется «муртадд милли» .
Если такой вероотступник (муртадд милли) будет мужчиной, то ему дается три дня на размышления и покаяние. Если он покается, то будет освобожден, а если не покается, то шариатский судье вынесет ему приговор о смертной казни.
Если этим вероотступником (муртадд милли) будет женщина, то к ней относятся все положения, касающиеся женщины, являющейся муртаддом фитри.
Религия, вера
как поступают мусульмане, когда из них кто-то переходит в христианство? Я не в курсе, просто интересно
Никак.
АЛЛАh Ведет к Себе того, кого сочтет Себе угодным.
Дана Кодорменова
http://otvet.mail.ru/question/60286688/
Из ислама можно выйти только вперед ногами.
ну и что полно таких отбросов общества, кстати и среди наших их полно, это позор не только на себя, а всю нацию
Убивают, или сажают в тюрьму пока не перейдет обратно и родне позор.
Юра Котков
Откуда такие утверждения.Факты в студию.
Никак не поступают.
Татьяна Сенацкая
1235. (3017). Сообщается, что, узнав о том, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сжёг каких-то людей (речь шла о неких жителей Куфы, которые обьявили Али богом , С.Г.), Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха”. Я (просто) убил бы их, о чём пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: “(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его”». 2076. (6878). Передают со слов ‘Абдуллаха (бин Мас‘уда), да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не позволяется (проливать) кровь мусульманина, свидетельствующего о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что я — посланник Аллаха, если не считать трёх (случаев: когда лишают) жизни за жизнь, (когда речь идёт о) женатом человеке, совершившем прелюбодеяние, и (когда) кто-нибудь отступается от своей религии и покидает об
Имам благославляет заблудшего кафира и его семье объявляют бойкот всем селением. Это самый мягкий вариант. Жёсче когда родные братья горло перережут.
Андрей Тарасенко