Религия, вера

" Смертью смерть поправ" Как понимать эту фразу ?

Даха =)
Даха =)
89 768
Христос умирает на кресте, спускается во ад, выводит оттуда души праведников и Своим воскресением показывает, что смерти как таковой нет, что это временное явление.

Святитель Иоанн Златоуст говорил, что Господь «Даже само имя смерти изменил: она теперь называется уже не смертью, но успокоением и сном».
Николай Арзуманян
Николай Арзуманян
72 596
Лучший ответ
Марьяна Чик Христос умирает на кресте, спускается во ад, выводит оттуда души праведников?
Вы об этом в Библии прочитали?
Своею Крестной смертью Христос победил смерть человеческую - ту самую, которая вошла в человеческую жизнь после грехопадения Адама и Евы.
Теперь всякий человек, который последует за Христом Спасителем, унаследует Царствие небесное. Кто любит Бога и людей, тот уже не умрет - а просто перейдет в мир иной, не увидев смерти!
Алёна Ландарь
Алёна Ландарь
58 491
Своей физической смертью Иисус Христос обрел бессмертие в духе.
Умерев и воскреснув победил, растоптал смерть.
Юлия Спивакова
Юлия Спивакова
81 371
Марьяна Чик Чью смерть, свою или человечества.
Типа своей смертью смерть упразднил.
Наталья Казак
Наталья Казак
90 343
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор. 15:53-57)
АЛ
Андрей Л
87 165
Смерть Христа искупила грех Адама.
Грех принес человечеству смерть.
Благодаря смерти Христа, у потомков Адама есть надежда на вечную жизнь (Иоанна 3:16)
....мы рассудили так: один умер за всех... чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Коринфянам 5:14, 15). Если человек осознаёт, что жертва Иисуса может в будущем освободить его от последствий греха и смерти, и желает выразить свою признательность за это, то ему необходимо жить в согласии с волей Бога. Для этого нужно приобретать понимание Божьих требований, воспитывать свою совесть по библейским нормам и жить в соответствии с ними (Иоанна 17:3, 17).
Артем Лунин
Артем Лунин
15 425