Религия, вера

Кто знает, что это означает : "смертью смерть поправ"? И откуда эта фраза? Где первоисточник? В каком музее?

Ляля Загадка
Означает, что Спаситель Иисус Христос Своей смертью на Кресте разрушил смерть, которой человечество в лице Адама было наказано за грехопадение. На Кресте Спасителем человечество избавлено «от греха, проклятия и смерти». И если физическая смерть еще властна над человечеством, то духовная смерть Воскресением Иисуса побеждена.

«Верующий в Меня имеет жизнь вечную», – сказано в Евангелии (Ин. 6, 47). Не случайно эти слова помещены в тропарь Пасхи – Светлого Христова Воскресения, потому что это событие является главной истиной христианства. Святой апостол Павел писал, что «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15, 14).
Артур Хисамов
Лучший ответ
Это означает, что воскреснуть для вечной жизни можно лишь после физической смерти
Это из Библии.
Ляля Загадка не нашла, помогите, пожалуйста
а хамить не надо
попы придумали, они еще и не такое придумать могут
Ирэн Tv
Песнопение «Христос воскресе из мертвых…» — тропарь Пасхи — это своего рода «визитная карточка» праздника. Тропарем в церковной традиции называется краткое песнопение, выражающее суть празднуемого события

К Библии имеет только косвенное отношение.
на могилах солдат часто пишут
своей смертью остановившие другие смерти, то есть войну
Alex M******
Alex M****** своей смертью остановившие другие смерти, то есть войну
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Ляля Загадка не надо повторять мою фразу.
Я как вопрос задаю про неё!
Вы читать умете??
Для меня особым утешением стали приведенные стихи в Библии из 1 Коринфянам 15:26, в котором говорится: "И последний враг, с которым будет покончено,— смерть".