Означает, что Спаситель Иисус Христос Своей смертью на Кресте разрушил смерть, которой человечество в лице Адама было наказано за грехопадение. На Кресте Спасителем человечество избавлено «от греха, проклятия и смерти». И если физическая смерть еще властна над человечеством, то духовная смерть Воскресением Иисуса побеждена.
«Верующий в Меня имеет жизнь вечную», – сказано в Евангелии (Ин. 6, 47). Не случайно эти слова помещены в тропарь Пасхи – Светлого Христова Воскресения, потому что это событие является главной истиной христианства. Святой апостол Павел писал, что «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15, 14).
Религия, вера
Кто знает, что это означает : "смертью смерть поправ"? И откуда эта фраза? Где первоисточник? В каком музее?
Это означает, что воскреснуть для вечной жизни можно лишь после физической смерти
Это из Библии.
Ляля Загадка
не нашла, помогите, пожалуйста
а хамить не надо
попы придумали, они еще и не такое придумать могут
Песнопение «Христос воскресе из мертвых…» — тропарь Пасхи — это своего рода «визитная карточка» праздника. Тропарем в церковной традиции называется краткое песнопение, выражающее суть празднуемого события
К Библии имеет только косвенное отношение.
на могилах солдат часто пишут
своей смертью остановившие другие смерти, то есть войну
Alex M******
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Для меня особым утешением стали приведенные стихи в Библии из 1 Коринфянам 15:26, в котором говорится: "И последний враг, с которым будет покончено,— смерть".