Религия, вера

Почему нельзя доверять своим братьям?

Nikolas Podolyako
Братья - это другая родовая линия)
параллельная веточка, так сказать)))
у них другие задачи)
Максим Грищенко
Лучший ответ
вы заблуждаетесь
Толя Попов
Nikolas Podolyako Это ты заблудился, отвергая пророка Иеремию: "не доверяйте ни одному из своих братьев"
(Иеремия 9:4)
потому что ты лжебожок... и не хочешь служить своим братьям... отсюда и недоверие... лжец одним словом!
Vadim Karnaukhov
Понятия не имею. Контекст провален. Если ты Бог, дай контекст.
Потому что ты дурак. Кроме как братьям, нельзя доверять никому.
Ксения Телышева вспомните братьев Каина и Авеля
хочешь хорошо сделать дело - делай его сам)
вспомните Авеля и Каина .. братская вражда самая сильная ..
"возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"
(Исход 32:27)

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
(Лк 12, 51)

"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)

"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)
Это жизнь (
Мне когда-то одна моя знакомая дала мне очень дельный совет:" Доверяй, но проверяй" и им воспользовалась....