Религия, вера
На чем основана религия, и почему она столько бездоказательна?
Это в точных науках никакой веры, лишь четкий расчет и знания, как Физика, Математика, Химия, а вот в религии и расчетов делать не надо, уверуй и спасен будешь. Не проще ли жить безгрешным, что бы потом не заморачиваться?
Религия это форма поклонения Богу Творцу. Как правило, религия подразумевает веру в Бога .
Бог устанавливает норму для поклонения. Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром.
Религия основана на вере, поэтому и не требует доказательств.
На эгоизме людишек! Хотят они в рай на халяву и все тут!
Надежда Сафронова
Как отличить людей от людишек?
Вера основывается на недостижимой идеи справедливости.... Разве можно доказать, что справедливость восторжествовала везде и полностью, или что её вообще нет?
Все в мире было кем то создано и в эту силу, в Создателя многие верят. Наука не может объяснить всего. Теория эволюции, не всегда подтверждается. Не все на Земле, так уж и просто)))
Гульчачак Суфиярова
Наука не может объяснить всего? А зачем тебе "все" - если ты не поняла даже того, что наука объяснить МОЖЕТ? Какие к науке претензии, если ты даже предложенного осилить не смогла?
И неужели ты думаешь, будто религия может объяснить БОЛЬШЕ, чем наука? Религия понятия не имеет даже о логарифмах! Сколько спутников у Юпитера, библия НЕ ЗНАЕТ.
Эволюция - давно уже не нуждается в доказательствах.
Да, на Земле не все так уж просто, как это говорит религия. Просто тебе мозгов не хватило, объять хотя бы часть сложности мира - поэтому ты в религию и подалась. Там ничего не нужно "знать", достаточно просто верить. Как овцы.
Доказательства и не нужны. Людей гипнотизируют слова "смысл жизни".
Дамир Джумашев
Почему гипнотизируют??? Наоборот, со смыслом жизни всё предельно просто. И лишь те, кто не умеет или не хочет наблюдать и думать этого не понимают
Мне кажется всё дело в том, что религия привыкла к паразитированию, прочно вошла в культуру чтобы себя там закрепить. Ведь если спросить верующих, они не захотят не верить, потому что это их традиции, культура, это их рабство от которого они не желают освобождаться, потому что куда проще мозгам не думать, чем думать за себя и развиваться. Вот поэтому есть террористы и отставшие люди, которыми опять же легко манипулировать. Это Запад у нас стал более человеческим, это у нас есть права. В религиях нет прав человека как таковых. Поэтому там не гнушаются ни обмана, ни убийства, паразиты же тоже жить хотят. А паразитам нужен хозяин... и вот этими хозяевами являются другие люди.
Применив чуточку логики можно понять, насколько религиозные люди заблуждаются, но проблема в том, что они этого не видят и не хотят видеть.
ты брехню Энштейна наукой называешь или брехню Ватикана религией?
Дамир Джумашев
Капец!!! Ты заслуживаешь пару нобелевок по физике и должности Главного Теолога Мира.
Религия-это связь с Богом. Основана она на некоем религиозном учении, принятом личностью. Эта связь может быть основана на Коране, на Библии. А вера в Бога основана на факте личного существования. Если осознанное "я" есть, то и Бог есть-такая установка сознания..
Фишка религии в другом. Если не обращать внимание на всякие библийские сказки, там полно древних мудростей, которые актуальны по сей день. Суть проста - не делай гадости другим и не будешь себя чувствовать как г0вно. Будь полезен, помогай другим. А все эти походы в церковь, обряды и прочая дань традициям вполне может сделать человека более терпеливым и дисциплинорованным. И медитация полезна для мозга, а молитвы и все такое прочее - это отчасти тоже медитация. Так что не все так просто с религией. Если знать меру, можно подчерпнуть из религии много полезного
в религии всё четче некуда. ты просто в ней не разбираешься
религия и вера - две очень разные вещи. религию придумали попы.
а веру боги дали разумным существам для того что бы рабы божии
слепо поклонялись им и не заморачивались глупостями.
истинная религия давно утеряна, потому она и бездоказательна.
На страхе людей
на вере.