Религия, вера

Верить можно лишь в то, чего не знаешь сам, ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ?

..как бы АГА..
Алишер Омаров
Лучший ответ
Добавление вопросительного знака еще не превращает фразу в вопрос.
Данил Рогов
Вера - это процесс углубления духовного знания.

Там где духовного знания нет - там есть только подобие веры, под названием " слепое следование".
А слепота - приведет только в канаву, а не к Богу...)
Познавать будете верой, любящим Бога дарованы от Него и знания.
Христиане же не оставлены в неведении, а наоборот.
доказательтва верифицируемые? тогда да.
потому что некоторые принимают за доказательства вымышленные образы или внушенные ощущения.
Вера, знания - это всё грани одной личности. Какому дятлу пришло в голову вообще заморачиваться над этим? Я не представляю уровень дибилизма, чтобы вообразить будто эти два свойства или функции не могут мирно взаимодополнять друг друга в рамках человека.
есть доказательства а есть твое личное свидетельство ...
Вера и есть знания, но знания от Бога это неисчерпаемый океан.
Jamshid Samatov
Вот так и "по образу и подобию" не получается, если верующего бога быть не может по определению.
Евгений Осипов
Логично, но когда ты уверовал, то все, что потом будет тебе сказано, будет твоими знаниями
Ruslan Aimuratov
Только через знания вы можете поверить в то чего не знаете,
Ольга Павлова
Вера (а не легковерие) основывается на точных знаниях:
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Вера, которая не основана на доказательства и фактах, не пройдёт проверку в испытаниях.
Andrey Lazyuk
Вера глубже! Она вообще не о знаниях! Она о Душе которая не может знать!. Это иная ипостась бытия. Не смешивайте. Познавайте.
Всё правильно, а знаешь ты только тогда, когда тебе хорошо, а когда тебе становится плохо от твоих знаний, то ты пытаешься всё забыть.
Maria Fedoreeva