-Джон, что за шум на улице?
-Геи просят свобод, сэр.
-А им их не дают, Джон?
-Да нет, сэр.
-А что же шумят-то?
-Так ...ИДАРАСЫ, сэр.
------
Вот так и эти убийцы с именем Христоса на устах уничтожали миллионы людей. И самых лучших людей. Самых красивых, умных женщин уничтожили в Европе. Вот сейчас и видно, что осталось. Какие бабы в Европе страшные, мама не горюй.
Религия, вера
В Средневековье христиане сжигали тех, кто не верил в боженьку. Зачем?
Чтобы Христос на небе послал и тех и других в ад
Дров было мало - а зимы холодные...)
Чтобы ты сегодня жил прошлым средневековьем
"И Ангел сказал:
- "У нас есть памятная книга, где все записано до малейших подробностей. Один только генерал доминиканец Торквемада, получивший адскую власть в Испании, заживо сжег 12220 человек. Выслал и ограбил 97321 человек. Такое же количество уничтожили другие предводители: альбигойцев, катаров во Франции, а позже пуритан-вальденсев, конечно, часть их была предупреждена, и разъехалась по другим странам. Вот страничка, называемая вами "Варфоломеевская ночь"'. 24-8-1572 года в Париже убито 2 тысячи гугенотов (Галилейского исповедания). По другим местам было схвачено и замучено еще 25 тысяч, через вдохновителя Екатерину Медичи. Остальные рассеялись по другим странам и переселились в Америку. Еще "Красный жезл" инквизиции прошел везде и уничтожал тысячи невинных людей. В Нидерландах и других странах было по две и больше инквизиций, которые уничтожили и изгнали треть населения. Бог долго терпел их преступления, но пришло возмездие и конец всему. Они все находятся здесь. Когда мы спустились глубже, я увидел при входе надпись:
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
Ангел сказал: пойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидяшая у большой воды. С ней блудодействовали цари земли, и жители земли упивались вином ее разврата (Отк 17:1-2).
Когда мы зашли в это жуткое пространство, озаренное лилово-красным цветом, то увидел страшную картину, похожую на престол Вельзевула. Увидел престолы, где сидят в митрах кардиналов и в облачениях несколько Пап. С ними сидели короли и королевы. Под ними, как жаровня, темный, ядовитый, серный огонь с дымом, который окутывает их. Они прикованы к своим престолам, и возле каждого 2 демона. Вперед протянута их правая рука, которая держит "буллу" их приказа и ее поддерживают демоны. Когда я посмотрел в сторону протянутых рук, увидел тысячи монахов с пятном на головах. А впереди их я увидел генералов, кардиналов, предводителей разных орденов, что можно было прочесть на их знаменах. Мы спустились ближе, и я увидел знамя, под ним сидели доминиканцы, с надписью: "Кардинал Караффа и Иоан де Толедо". В одной руке у них буллы, а в другой список уничтоженных людей. За ними сидят кровавые короли, содействующие им. Дальше вижу тысячи карателей из разных стран. Их откуда-то сверху поливали кровью, и они были все окровавлены, как палачи."
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
недожгли... теперь вот такие дауны, как ты...
Надежда Жданова
верующий да? сразу видно
Но-но! Не путай католиков и православных! В православии почти не было такого!
Заурбек Шахмурзаев
ну да. подумаешь тысяч 50 старообрядцев сожгли, это же не считается
Надежда Жданова
да какая хрен разница. все воины и убийства изза это дебила иисуса
Отличия в представлениях о ведьмах у славянских народов [править | править вики-текст]
Немецкие ведьмы. 1700
Сожжение ведьмы. 1662
В своё время профессор В. Антонович обратил внимание на отличия в отношении к ведьмам у славян, и в Западной Европе, где ведьм очень строго преследовали и сжигали. В Западной Европе главным основанием для преследования ведьм было подозрение в отношениях с нечистой силой, отступлении от «правильной» религии, то есть в так называемой апостасии. У славян, вместе с тем, все процессы против ведьм были построены на жалобах о каком-то конкретном вреде, который якобы причинила ведьма.
В России ведьмы, наравне с проститутками, находились под защитой закона (пусть и с предельно низким общественным статусом), за их оскорбление полагалась выплата («бесчестье»); ведовство само по себе не являлось преступлением. Судебник 1589 года гласит: «…А блядям и видмам бесчестия 2 деньги против их промыслов» [9]. И если в Западной Европе ведьму привлекали к ответственности государственные, а чаще церковные учреждения, то у восточных славян, как правило, подобные процессы начинали только за иском частных лиц, при наличии обиженной стороны [источник не указан 287 дней].
Причина мягкости судебных приговоров относительно ведьм у славян и вообще отличного от западного трактования ведьм заключалась не столько в гуманизме православных судей, сколько в отсутствии в России демонологических представлений, вызывающих на западе жестокое преследование колдунов.
««Допуская возможность волшебного таинственного влияния на бытовые, повседневные обстоятельства жизни, не видели взаимосвязи этих влияний со злым духом; демонология не только не была развита, как стройно упорядоченная система представлений, но до конца XVIII века, насколько можно судить, совсем не существовала в народном воображении. Народный взгляд на волшебство был не демонологический, а исключительно пантеистический. Допуская существование в природе сил и законов, вообще неизвестных, народ считал, что многие из этих законов известны лицам, которые сумели тем или иным способом их познать. Итак, само по себе познание тайны природы не считалось за что-то греховное, противоречащее религиозному обучению…»
Немецкие ведьмы. 1700
Сожжение ведьмы. 1662
Надежда Жданова
можно в "двух" словах покороче?))
Не христиане, а католики. Сжигали потому что церковь всем и всеми заправляла, а терять могущество не хотела, и зачем тогда такие люди которые не молятся и в церковь пожитки не несли
Таня Карфидова
А католики разве не христиане, как и православные.
Вопрос для Европейской инквизиции.
Как известно из работ психиатра Бехтерева, христианскую Европу сотрясали массовые эпидемии бесоодержимости и исусоодержимости, вторые сжигали первых. И как то все к этому привыкли, дикая все таки религия христианство, бесовская

Людмила Потрываева
лжехристианство Истинные христиане вне инквизиции воин политики итд
а что до христианства воин не было и никого не жгли?
Надежда Жданова
у меня тема христианства!
Богохул! Пидор!
Надежда Жданова
и вам слава богу