Религия, вера
Где был бог когда немцы сжигали людей? Все еще верите в хорошего боженьку, по мне так пора создать проект АНТИБОГ.
они в это время верили
Рядом он был. Как всегда. Свобода выбора между добром и злом - превыше всего.
Он ЗАБЫЛ об этих людях.
"...Где же Бог, когда страдают невинные люди? Где был Бог, когда евреев, только за то, что они евреи, отправляли в газовую камеру? Ответ тут только один – Бог там, где страдает человек: в Освенциме, в Гулаге, в газовой камере, в ледяном карцере, под дулами автоматов, на кресте…
Холокост, или, как его называют евреи, Шоа (Катастрофа), случился не вдруг, не в безвоздушном пространстве, это произошло в недрах христианской цивилизации, в которой плевелы антисемитизма порой заглушали зерна библейского откровения. Можно, конечно, оправдываться тем, что нацисты руководствовались отнюдь не Нагорной проповедью, да и христиан тоже немало пострадало в концлагерях. Однако это не меняет сути дела. Как не меняет ее и то, что среди евреев далеко не все были цадиками и даже верующими людьми. Трагедия и катастрофа остаются, и вопль миллионов жертв доходит до неба.
Шоа – это факт не только еврейской истории, но продолжение Библии. «Нет еврейского вопроса, есть христианский вопрос! Если бы мы были христианами, мы бы все надели желтые звезды!» – писала в годы нацистской оккупации Франции православная монахиня мать Мария (Скобцова), которая и сама приняла смерть в газовой камере концлагеря Равенсбрюк.
Когда-то Бог благословил потомков Авраама как избранный народ. Был ли этот народ святым? Был ли он лучше, умнее, выше других народов? Нет! Но Бог избрал его, чтобы в нем родился Мессия, Спаситель мира. Об этом говорили пророки, напоминая Израилю об истинном его предназначении. Однако со времен Адама человек идет наперекор Богу. Со времен Каина ненавидит брата своего. В этом смысле человечество за тысячи лет мало изменилось, история повторяется вновь и вновь, и на новом витке спирали с еще большим масштабом трагедии: как будто раскачивается гигантский маятник или язык колокола. И этот колокол звонит по тебе...."
http://doroga-vmeste.ru/2009/2009_2_narod_biblii_v_osvencime.shtml
Дьявол имеет державу смерти. Написано, Возмездие за грех смерть. 2 тысячи лет назад люди должны были опять погибнуть из за своих грехов, но Иисус умер за них. Так, что за каждый поход к холодильнику ты обязан смерти Иисусовой .Хочешь жить, не греши!
Татьяна Воробьева
Нестрашно, учитывая тот факт что я никому ничего не должен!
Бог встречал их на небесах и обустраивал для них Царствие Небесное.
Еще в Эдеме первые люди отказались от помощи Бога, сделав свой выбор, они заявили, что сами будут решать, что добро, а что зло, поэтому Бог предоставил им такую возможность, дав определенное врем на это, но не оставил их без руководства и поддержки, он дал людям свое Слово, Библию, где показал как необходимо вести себя, чтобы жизнь, даже несовершенного человека приносила ему счастье и удовлетворение, поэтому каждый делает свой выбор и пожинает то, что посеял. (Галатам 6:7) В будущем Бог прекратит все войны и не человеческое отношение друг к другу, по средством своего правления, он избавит людей от горя и страдания и исправит весь вред нанесенный людьми. Те кто подверглись подобным издевательствам будут воскрешены и смогут жить на обновленной Земле. Так что все наши ошибки Бог в силах исправить, и все раны залечить. А допустил он это, чтобы люди раз и навсегда поняли, что без Его руководства, люди не когда не достигнут благополучия и счастья. Откровение 21:3—5: ...«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Всё там же, ведь не Бог затевал эти войны и зло. Бог как раз всё сделал, чтобы зло истребить- предоставил своего Сына в жертву.
2 Петра 3:9
9 Не медлит Господь Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
2 Петра 3:9
Татьяна Воробьева
бог жесток к людям
А что Бог должен был делать по вашему?
Татьяна Воробьева
Так он же всемогущий, мог бы и помочь, это бесчеловечно!
и сейчас людей сжигают и убивают Бог на своем месте не переживайте
Татьяна Воробьева
Значит бог не есть любовь
Разве Бог вам развязывает и устраивает войны? Не сами ли люди этим занимаются?
Разве люди не знают, что по библии, убийство грех? Десять заповедей то все знают и читали.
Иисус тоже ясно предупредил: "кто возьмёт меч, от меча и погибнет!" Надо просто исполнять, то что вам сказано, и никакой войны и убийств не будет!

В России уже лет десять идёт открытое противостояние между нациками-западниками и нациками-имперцами. При современных технологиях (боевых лазерах, наночипах и др.) приход к власти любых нациков обернётся мгновенной катастрофой мирового масштаба. ВЫ ЛИЧНО ЧТО СДЕЛАЛИ, ЧТО ФАШИЗМ НЕ ПОВТОРИЛСЯ?!!! Бог ПОПУСТИЛ миллионы смертей тогда, чтобы сегодня спасти семь миллиардов!!! Демагог чертов.
Татьяна Воробьева
Да и пусть он сдохнет ваш бог
там же, где он был, когда в древности совершали жертвоприношения детей Молоху...
https://www.youtube.com/watch?v=B_RK77WZ0PY
Да верю, все что есть хорошее - все от Него, а так как есть еще и дьявол, в сумме получаем на выходе все то, что имеем...
Татьяна Воробьева
Да но ведь творец всемогущий... А повлиять неможет
Если бы немцы не сжигали евреев, не загоняли бы их в газовые камеры, то они сейчас не были бы теми, кто они есть. Не было бы тех привилегий! Поэтому это всё был план Б-га Израиля.
Татьяна Воробьева
Так может давайте бога сожгем? Тогда он станет другим и не будет причинять боль!
Кристина Гайнутдинова
глупости, как евреи могли уничтожать евреев, вы в своем уме? Из вас делали дураков. чтобы посеять вам виновность и давление для создания Израиля, согласно пророчеств якобы гибели 6 миллионов евреев, для создания Израиля. Тупицы до сих пор не понимают этого что с ними сыграли в злую шутку.
Фларида Вахитова
Они сжигали всех. И ваших родственников тоже.