Религия, вера
Верить,что человек был готовым создан богом,не то же ли самое,что верить,что человек рождается уже взрослым из мамы?
то же, что верить в то что детей приносит аист или находят в капусте.
Ну почему готовым. Бог создавал человека целый день, а у Бога день, как тысячу лет. Вот и ходили, сначала неандертальцы, всякие похожие на обезьян.. . Бог свое творение совершенствовал и создал, наконец, Адама и Еву. Остался доволен и сказал - весьма хорошо!
Aleks Zinik
но верующие отрицают эволюцию.
Не-е-ет. Человек вылупился из яйца, которое снесла курица, вылупившаяся из яйца, снесённого курицей, вылупившейся из яйца...
не то же самое.
он был создан не готовым, а взят из праха земного... но все нам только видеться почему то приземленным.. а мы люди грубые душой и мыслями все равно не поймем этого...
Aleks Zinik
Но вас же родители готовой не из праха слепили.
И сразу в одежде и в обуви)))
Aleks Zinik
и с пачкой папирос
Где вы набрались такого бреда?
Аббата Менделя или иезуита Теяра в школе не проходили? Богословов Леметра и Дарвина тоже?
Aleks Zinik
Дарвин это богослов?
Адам с Евой были в некотором роде детьми, но большими.. . Но эти дети были совершенными и быстро учились.
Это понятно, что от курицы появится только куриное яйцо, а не утиное; от обезьяны обезьяна, а не собака ;а от человека - человек. В библии говорится, что всех первых ососбей Бог сделал взрослыми, а потом они плодились и размножались. Я вполне удовлетворена таким обьяснением. Учёные пытаются найти другое обьяснение, но пока безрезультатно и неубедительно.
Aleks Zinik
Человек слишком мало по времени наблюдает кур и гусей,чтобы заключить,что эволюции не наблюдалась. Хотя в небольшой степени она проявляется. ведь мы имеет одомашненных коров и кур,а есть дикие куры. Они отличаются.