Религия, вера

Мужчину создал Бог, а вот откуда взялась женщина? Не верю я в сказки о ребре. Потому что ребер 12.

Прилетела к нему, на метле)
Лариса Яцкина
Лучший ответ
Это сейчас 12 ребер, а было у Адама 13 ребер
Алексей Пиляй
Олег Бордун Да ладно! Ты видел рентгеновский снимок грудной клетки Адама и посчитал ребра?
Алексей Пиляй Я видел слова Библии, а Богу можно доверять больше, чем рентгену
хвоста ...копчик тому доказательство )
Сергей Митин
У бога всего много. Если нужно что-то сделать, появится и материал.
так, в тексте и нет ничего про ребро.
это слово на иврите не означает никакое ребро
кто это переводил с иврита для христианства и почему так коряво - это уже вопрос к христианским переводчикам
в Иудаике в переводах утверждённых раввинатом всё нормально переведено
Константин ....
стандартная ошибка
Не мужчину.
Сотворил человека, мужчину и женщину, сотворил их.
Человек, мужчина и женщина, а порознь-люди.
Sanya
* * *

А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!

С переходом человечества из времени в блаженную вечность, уже не будет ни мужчин, ни женщин. Ибо женщина была сотворена, из мужского ребра, лишь только для того, чтобы размножилось человечество.
Женщина создана из ребра Адама, а не все женщины из ребер мужчин. Только глупец мог придумать, что у мужчин на одно ребро меньше.
Видимо было для этого специально 13 ребер у Адама
Сказано из ребра, значит из ребра!
В Слове Бога нет не правды.
Для Бога нет ничего не возможного.
Вот одно из чудес: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." - Бытие 2:7.
Андрей Калинченков * * *

Желаю спастись, но с чего начать?
И не могу понять я того,
Если к благу стремления нет,
Значит ты, не достоин его. __________________ (2 Кор. 4,3)
Не жди, пока душа настроится,
Проси Любовь, чтоб удостоиться. __________( Матф. 7,7. 21, 22)

* * *

У каждого пути своё начало есть:
В мир, словно в море, мы выходим из причала
Спастись желаешь? В добрый путь!
Молитва - есть спасению начало.
То, что Бог создал женщину из ребра это не сказка, а реальность . Когда Бог вынул одно ребро у Адама, во-первых это не причинило ему боли, а во-вторых это не помешало ему жить дальше без этого одного ребра.
Прежде чем назвать это сказкой, нужно рассмотреть факты. С помощью технологий учёные из Калифорнии (США) клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них - овечку Доли - клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы ( конечно же, эти учёные не создают жизнь.) Они работают с уже существующими живыми клетками. К чему приведут такие эксперименты, ещё предстоит увидеть. Но ясно одно : если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели Всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека?
Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря её способности вырастать заново и восстанавливаться.
Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как Он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно одна "плоть", были объединены нерушимыми узами. В Библии в Бытие 2 глава 23 и 24 стихах говорится :" И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей ; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей ; и будут одна плоть."
Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования Мудрого и Любящего Создателя ?!
Место Писания взято из Библии- Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!
Константин .... выкиньте этот перекошенный перевод на помойку. в тексте нет ничего про ребро