Религия, вера

Из-за чего многие не верят в то, что мир создал Бог?

Vahram ***
Отталкивает как раз то, что за неверие грозят вечными страшными муками.
Серж Бобров
Лучший ответ
Vahram *** Вера — «это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если у нас есть вера, мы убеждены в том, что все обещания Иеговы обязательно исполнятся. Док-во существующего, хотя и невидимого, настолько убедительно, что вера уже сама по себе служит таким док-вом. К примеру, творение убеждает нас в том, что существует Творец.
Vahram *** .
Неверие — это «грех, в котором легко запутаться» (Евреям 12:1). Нам нужно полагаться на Божий дух, чтобы избегать дел плоти, желания разбогатеть и ложных учений, которые могут разрушить веру (Колоссянам 2:8; 2 Тимофею 4:3—5). Сегодня Божий дух побуждает служителей Иеговы проявлять такую же веру, о которых говорится в Библии (Евреям 11:2—40). А наша «нелицемерная вера» , в свою очередь, может укрепить веру окружающих (1 Тимофею 1:5; Евреям 13:7).
Vahram *** Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией?
Анатолий, откройте свое Св. Писание и прочтите стих из Римлянам 6:7."Ведь умерший освобождён от греха. " Мы видим, что он расплатился за свою греховность смертью, так за что же его мучать?
Vahram *** Доброе утро, Анатолий! Отчего же не поверить. Представьте человека со сложным характером в стиле командного тона, не допускающего никаких возражений. Желание узнать истину было для меня не легким делом, да и тому, кто пытался мне объяснить что-то, было тоже не легко. но я сказала себе: "ХОЧУ ЗНАТЬ", не смотря ни на что. Первой моей проблемой было то, что не сразу поняла, что мы с Вами говорим на "ломанном языке. "
Vahram *** В нашей разговорной речи много греческих и др. слов - это такие, как библиотека, автобиография, телефон, телевизор, атеист, инспирация, ад тать, рамена, чресла и многие др. Наши имена имеют смысловое значени, например: греческое имя Валентина - сильная, властная. Имя АДАМ означает АД - земля (лучшие элементы земли) , АМ -человек.
Vahram *** Модератору так понравился мой коммент, что он его не пропустил
Vahram *** Что делает человек, если в доме вспыхнул пожар и он понимает, что своими силами ничего уже нельзя сделать? Хватает все дышащее и выбегает из дома. Почему он это делает? Потому что понимает, что жизнь - это самое дорогое что у него есть. Он выбирает жизнь. Разве это удивительно?
Vahram *** Вот и сегодня Иегова предлагает Вам выбор, что выберете то и будет Ваше. Внимательно читаем Второзаконие 30:15,19,20) Вот, я предлагаю тебе, Анатолий, сегодня жизнь и добро, смерть и зло.

... я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, Так что теряет Толя Травкин?
Vahram *** Сегодня идет сбор из всех народов. Этих людей уже миллионы. Иегова обещает, что эта группа людей с земной надеждой переживет конец нынешней системы и у нее будет перспектива жить вечно на райской земле (Псалом 36:9). Ощущаю себя счастливым человеком, потому что люблю и любима самой великой личностью во Вселенной - Иеговой, нашим Создателем. Жить на земле, там где мне больше всего нравиться жить, это ли не радость! Всего доброго..
Желаний много, а знаний мало. Один грех приводит к привыканию, и человеку неведомый Бог становится не нужен, а только новые грехи.
Из за ничем не подтвержденности данного утверждения.
Из-за того, что этот вариант объяснений один из миллиардов возможных, и далеко не самый очевидный, для аналитически выстроенного ума... Представте лототрон с миллиардами шаров . Вы бы верели, что первым выпадет шар номер 79998767896543234 ?
А от чего многие другие верят в это?
Kanat Kanatbekov
Гордыня
Елена Шкурат
Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости. «Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма» . – Они. . предпочитают жить свободно» . Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности. Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе заявил: «Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу. . ?Я не знаю Иегову» . Он отвергал авторитет Иеговы (Исход 5:2).
Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции. Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).
Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов. То, что происходит в христианском мире, напоминает ситуацию в древнем Израиле и Иуде. «Преступления дома Израиля и Иуды очень, очень велики; земля наполнилась кровопролитием, и город полон коварства. Они говорят: „Иегова оставил эту землю. Не видит Иегова“» (Иезекииль 9:9). И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира!
Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий.
Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим.
Stuff Reflection
Потому, что вера противоречит знаниям.
Айнура Ибраева
Если бы мир создал Бог, то и следил бы за порядком в нем - считают некоторые.
Когда люди с образованием преподносят эволюцию как факт, они, по сути, говорят, что не верить в нее могут только невежды. К чему это приводит? Много лет назад один знаток эволюции интересовался мнением приверженцев этой теории. Он рассказывает: «Выяснилось, что большинство сторонников эволюции верят в нее, так как им сказали, что в нее верят все разумные люди» . Деятели науки, выражая атеистические взгляды, склоняют многих к неверию в то, что мир создал Бог (Притчи 14:15, 18).
Имеют "точные знания о Боге", а не самого Бога.
Кристина Нефедьева Вася имеет Бога, но знания о Нем у него неточные. Вопрос: имеет ли вася самого Бога?
почему не верим? благодарим Зевса и молимся ему
Молятся бесам а не Аллаху
Динара Беисова
Из-за того, что не леняться познавать мир и убеждаются, что для понимания мира бог не нужен.
Из-за библии-по большей части и религий фанатичных и догматичных. Из-за фанатов.)
Вадим Гавриш
кто это
Юля Сидорова
Из-за того что они не понимают величия творения живут в своих крохотных будках (квартирах) и знают только одно - Я, МНЕ, МОЕ....
Многие умные
Из-за науки, которая ясно объясняет создание Земли, Солнечной системы и Вселенной
Это ещё со времён совка осталось. Так сказать комунистическая антирелигиозная пропаганда.
Сейчас мир очень жесток. Люди разочарованы и многие думают, что за всеми бедами и страданиями стоит Бог, поскольку слышат от многих религиозных деятелей фразу: "на всё Божья воля".
Знайте, это все придумали в древности умные люди, шаманы например были в почете, из за того что они якобы могли договариваться с богами, позже церкви тоже были во власти из за того что они якобы короч имеют связь с богом у них была огромная территория и бабло, это нужно чтоб контролировать людей! Вот и все!