Религия, вера

Если крещением снимаются все прошлые грехи, то обряд крещения надо принять перед смертью, а не в юности?

Мудро!
Анастасия Калинина
Лучший ответ
Нырок в прорубь может стать последним мгновением жизни!
За то сразу в рай!
Ксения Кочина Зачем в прорубь - пусть батюшка окропит и вся недолга
Ну а если смерть внезапная, не дай Бог конечно, что тогда . А ведь таких примеров много .
Дима Анисимов
Ксения Кочина Это уже проблемы Бога- как допустил?
Крещение это посвящение Богу НОВОЙ жизни духа, для прежнего придется умереть (погребение со Христом обязательно)
После крещения Христос приступил к служению Отцу Небесному, при чем сразу же.
"обряд"из этого не сделать, это духовное действие Бога в нас..
Ксения Кочина Крещение снимает прошлые грехи или нет? Все остальное меня не интересует
Никаких грехов сей пустой обряд не снимает ни с кого сколько ни ныряй !
Перед уходом в тонкий мир нужно не крещение, а соборование. Прощение забытых грехов. Ты что? Стукнутый мешком с дерьмом свидетель иеговы? Переделываешь под себя тысячилетние ритуалы христианства. Крещение - это установление канала связи с эгрегором христианства. Естественно, что для взрослого человека перед этим нужно почистится. Особенно голову. Чтоб такие глупости, как у тебя в неё не пришли.
... -Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Ксения Кочина Это уже проблемы Бога - как допустил?
Того, который будет оценивать искренность твоего покаяния не обманешь ;)
Спанчулька Мс
Ксения Кочина А я и не говорил про покаяние, внимательно читайте вопрос
Можешь не успеть..
Это вам не сервис по снятию грехов. Крещение - это символ полного подчинения себя Богу, чтобы исполнять Его волю. Правильное крещение осуществляется полным погружением в воду, а не как в православии, побрызгали на тебя метелочкой, да и ладно. Иди дальше греши, ты же спасен)
Юрий Истомин
Тамара Садалова И твое "т. д" я тоже знаю.
Года 2,5 заходила толи в контакты, толи еще куда, не помню.
Вопщим на фотке ты там с кружкой сидишь и в друзьях у тебя был (была) один человечек. Присутствие его фото мне кое-что сказало. Зашла недавно, фото этого человека уже нет. И то, что его нет, уже радует.

Сереж, поступки не всегда могут говорить про человека и Иегова это знает. Все что я видела и знаю, все это ерунда. Придет твое время, оно просто еще не пришло, но обязательно придет.

Мой муж тоже не Свидетель и в этом мире он им НИКОГДА не станет, это невозможно не только духовно, но и физически. Но я не теряю надежды и понимаю что он обязательно переживет Армагеддон и будет со мной. Я в этом просто уверена и этой уверенности есть свои объяснения.

У тебя теже ограничения что и у него. И я знаю как это
Хорошая идея.
Aleksei Andrejev
Кто сказал что снимаются?
При крещении нету цели снять эти псевдо грехи. Дети рождаются чистыми, без всяких догм и ярлыков. Их не нужно чистить - они чисты.
А крещение - это ритуал подключения к христианскому эгрегору.
Shama Avulgazu
Ксения Кочина Ваша точка зрения не совпадает с общепринятой
Можешь не успеть, и денег мало пожертвовать на храм.
Rustam Adilbekov
Ксения Кочина Деньги развращают даже священников, а Богу они ни к чему