Религия, вера

Выходит, Иисусу Христу сейчас уже 2017 лет! Раз мы до сих пор отмечаем его День Рождения!))) Не так ли?

Иисус, как духовная личность, был создан гораздо раньше. Вот что в Библии написано про Христа: Колоссянам 1:15-17"15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,. Все ангелы на небе были созданы посредством Христа, Земля, первые люди, были созданы, когда Иисус уже существовал как духовная личность. 2017 лет ему было бы, если б он до сих пор жил как человек на Земле.
Роман Рамошка
Лучший ответ
Нет, это 2017 лет от рождества Христа, а у Бога Христа нет возраста, он вечный
Ирина Ковалева
Ruslan Abeniaz Ваш исус-не бог!
Иисус Христос от начала Сущий, но невежественные служители культов верований отмечают тупо его рождество, хотя речь в писании идет об очередном его воплощении, ибо он сам им сказал, что меня видел Авраам и возрадовался, а вы хотите меня убить!
Ruslan Abeniaz Да ладно? Так он косил под Яхве в ВЗ?
не было никакого христа .и земля была сотворена не за семь дней . ей не 3000 лет а сотни милионов
Иисус Христос без начален и вечен.
а на земле Он просто воплотится для нашего спапсения
Ruslan Abeniaz Сам придумал?))
2016. Когда человеку исполняется 20 лет, говорят что ему пошел 21-й. Так же и 2017-й.
Ruslan Abeniaz Даа дохлому еврею пошел 2017!))Ты сам то себя слышишь?
это по земным меркам. время только в нашем мире. а там где он может ему все тридцать три.
Алекс Злой