Религия, вера
Почему распяли Христа на пасху и православные до сих пор чтят этот день?
Там две разные Пасхи. Короче правики, правее, чем иудеи.
Человек тем отличается от животного, что не всегда берет, когда дают. И не всегда бежит, когда бьют. И может умереть, когда видит - есть ради чего. Всему этому учит нас праздник пасхи. Как бы) )
И другие христианские праздники тоже учат, этому
З. Ы. Прошу прощения у животных, правда стыдно, - перед пчёлами и муравьями, и немецкими служебными овчарками
щта ? ,распяли Христа в обычный, самый обычный день, это позже он стал святым, и воскрес Христос после того как умер .
Иисус Христос олицетворял собой сына Бога, данного людям для искупления их грехов, возрождения веры и любви.
Именно за это он был обвинён в присвоении себе Божьего права и осуждён на смертную казнь через распятие.
По канонам церкви Христос умер физиологически, но после смерти возродился в новом обличии. Когда женщины, по традиции пришли к месту захоронения Христа чтобы провести погребальный обряд они увидели что склеп пуст. И когда они вышли из склепа Христос явился им в своём божественном виде. Тем самым он показал, что жизнь и истинная вера сильнее смерти.
Праздник воскресения Христова и есть Пасха.
это поддается одной логике - "так принято" и "нельзя сомневаться и вообще задумываться. как Боженька сказал - так и будет".
На Пасху он воскрес. Так что, перед тем, как задать каверзный вопрос, изиучи матчасть, чтобы самому в лужу не сесть.
Христос - это пасха. Внимательнее читай Библию.
Пасха которую празднуют в церквях, отличается от Пасхи, которая находится в Книге пророка Моисея, Исход в 12 главе. Другой Пасхи в Библии нет.