Религия, вера

Почему распяли Христа на пасху и православные до сих пор чтят этот день?

Алёна Орлова
Там две разные Пасхи. Короче правики, правее, чем иудеи.
Валерий Макеев
Лучший ответ
Человек тем отличается от животного, что не всегда берет, когда дают. И не всегда бежит, когда бьют. И может умереть, когда видит - есть ради чего. Всему этому учит нас праздник пасхи. Как бы) )
И другие христианские праздники тоже учат, этому

З. Ы. Прошу прощения у животных, правда стыдно, - перед пчёлами и муравьями, и немецкими служебными овчарками
щта ? ,распяли Христа в обычный, самый обычный день, это позже он стал святым, и воскрес Христос после того как умер .
Иисус Христос олицетворял собой сына Бога, данного людям для искупления их грехов, возрождения веры и любви.
Именно за это он был обвинён в присвоении себе Божьего права и осуждён на смертную казнь через распятие.

По канонам церкви Христос умер физиологически, но после смерти возродился в новом обличии. Когда женщины, по традиции пришли к месту захоронения Христа чтобы провести погребальный обряд они увидели что склеп пуст. И когда они вышли из склепа Христос явился им в своём божественном виде. Тем самым он показал, что жизнь и истинная вера сильнее смерти.

Праздник воскресения Христова и есть Пасха.
Мира Мира
это поддается одной логике - "так принято" и "нельзя сомневаться и вообще задумываться. как Боженька сказал - так и будет".
Svetlana1977 Ivchenko
На Пасху он воскрес. Так что, перед тем, как задать каверзный вопрос, изиучи матчасть, чтобы самому в лужу не сесть.
Христос - это пасха. Внимательнее читай Библию.
Олеся Зайцева
Пасха которую празднуют в церквях, отличается от Пасхи, которая находится в Книге пророка Моисея, Исход в 12 главе. Другой Пасхи в Библии нет.
Alisher Ergashev