Религия, вера

Так распяли Христа на Пасху или он воскрес?

Распяли на старую Пасху, когда Господь вывел израильтян из Египта и поразил первенцев египетских, наказав таким образом. И Он воскрес
Sanya Turkin
Лучший ответ
Иисуса распяли в среду и спешили, ьтак как на следующий день был праздник (и этот праздник совпал с четвергом, потому и пишут была ПЯТНИЦА = подготовка к празднику).

Так что ТРИ ДНЯ соблюдено.
Лариса Фефилова . В том году Пасха выпала на шестой день недели (по еврейскому времяисчислению он длился от захода солнца в четверг до захода солнца в пятницу). Это видно из Иоанна 19:31, где написано, что следующий день был «великой» субботой. а не среда
сначала распяли в пятницу, потом Он Воскрес в Воскресенье
Aleksandr Arsent'ev
Лариса Фефилова через три дня
Перед Песахом распяли, на Пасху воскрес.
Это 2 разных дня и праздника.
Лариса Фефилова . В том году Пасха выпала на шестой день недели (по еврейскому времяисчислению он длился от захода солнца в четверг до захода солнца в пятницу). Это видно из Иоанна 19:31, где написано, что следующий день был «великой» субботой.
4: 157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
"Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху..."

"Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?"
ХВ - Христос Воскрес
Перед Пасхой распяли. После Пасхи воскрес
Лариса Фефилова ну через три дня и говори, т. е. 1-го мая
Он воскрес если верить чудакам. Но его никто не видел, хотя он уже 2019 раз воскресает, парадокс, но так все устроено. Объяснение от хрестиан ждать не стоит.
Eduard Shanin
Христос - свет от Солнца, а не человек! Смерть Бога - полное затмение Солнца !
Юлия Баюш