Религия, вера

А знаете ли Вы, что Пасха это распятый Христос, а не воскресший?

"Ибо Пасха наша Христос, ЗАКЛАН за нас". 1 Коринфянам 5:7.
Да, очень хорошо знаем. Я писал об этом в своём блоге. Пасха всегда означала ягнёнка, который символизировал распятого Спасителя. А воскресение Иисуса это последствия Его смерти.
Но главное это смерть, ибо без неё не было бы воскресения.
Firangiz ******
Лучший ответ
И да и нет)). Иисуса казнили в пятницу, и вечером сняли с креста, чтоб не оставлять висеть на праздничный день субботу. Искать его начали в первый день недели, в воскресенье, а вот когда он именно "воскрес" неизвестно, потому, что в субботу ничего делать нельзя, и его никто не искал)) .
А в общем вы правы)), факт казни Иисуса налицо, а вот факт "воскресения" вызывает сомнения)), могли свиснуть тело из пещеры и в субботу, несмотря на иудейскии традиции и законы)).
Анна Ермакова Свиснуть не могли, так как римские воины охраняли гробницу.
А знаете ли Вы, что Пасха это переделанная Масленица, Остара и т. д.?
чтобы встать одесную с Богом... нужно либо исполнить закон... либо верить во Спасение, посылаемое свыше и по примеру Посла родиться по Духу... положа на плаху все спеси мнимых похотей....
Нина Балабан
исус вообще "инопланетянин",а христиане таскают орудие его казни на шее, чтобы такие как он видели и боялись сунуться на матушку землю
Sergey Stupin
Пасха кровавый праздник исхода евреев из Египта. В каждом доме египтянина был первенец покойник. Во время этого горя еврейские дамы ходили по соседям и требовали золото и драгоценности. Или обещали не уйти из Египта. Убитые горем жители СВОЕГО государства отдавали последнее, чтоб евреи убрались. Впоследствии на награбленное из Египта был построен первый еврейский храм их богу.

Только не говорите про еврейское рабство. Братец, которого за стукачество продали египтянам, был вторым человеком после фараона. Потом они там расплодились и как всегда ушли из страны, разрушив её.
Анна Ермакова Это евреи-рабы поубивали всех египетских первенцев?
Пасха длится три дня, как вы и сказали пасха это распятие Христа и именуется Пасха Крестная (по греч. ставросимос) , а в воскресенье Пасха Воскресная (анастасиос) а целом для не вдающихся в подробности Пасха просто Пасха.
Анна Ермакова А обосновать Священным Писанием можете?
Пасха? ? как же так? Пасха - это день воскресения Господня!
Анна Ермакова Неужели Апостол Павел нас обманывает?