Религия, вера

Какая Боженька создала Бога?

Vladimir Sorokin
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все». В Откровение 4:11 говорится: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Олеся Вострецова
Лучший ответ
Vladimir Sorokin Сотворил всё в нашем мире.... а в других мирах??
матушка его
Нет такой боженки)
Мария Соболева
Это плод чье-то воспаленной фантазии.
Татьяна Гут
Единая Россия.
Ольга Марушина
Бог - это невидимая Всемогущая духовная личность, у которой нет ни начал ни конца.
Он -несотворённый никем. Был всегда.
777 7777 пруф?))
Есть одно ведическое определение Бога, которое мне очень нравится, оно глубоко философское, несмотря на его простоту - "Бог - это тот, на ком заканчивается ваше представление о том, кто это все создал."
Вот, пользуйтесь!
+++Сергей +++
Т. е. жизнь на земле самозародиться может, а Бог - нет?
как по мне он такой же человек только из первичных циклов
Инна Грид
Бог существует всегда.
«Я есть Альфа и Омега,— говорит «Иегова Бог», Тот, кто есть, и кто был, и кто должен прийти, Всемогущий». Откровении 1:8

Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Иегове. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет.
Vladimir Sorokin Да, его не было и его не будет... Но все остальные??