Религия, вера
Иисус был убит. Убийство - это грех. Как можно одним грехом искупить все остальные? Спасибо!
Искупление сделал не грех, а Жертва . Безгрешный Сын Божий добровольно умер за нас или, если хотите, вместо нас .
Прочитала все ответы ...и ничего не поняла. Все ходят вокруг трех сосен и дороги не видят.
Смотрите,
Бог это не беспредельщик и беззаконник, а все создал по Закону.
Т. е. Его Закон исходит от Него, Его Слово и не может валяться под ногами тварей,
а обязательно должен исполниться.
А Закон гласит: Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть.
Так что, по Закону все твари должны умереть навечно.
Но тогда выйдет якобы Бог бракодел и не смог сотворить нормально?
Потому и из-за любви к Своим тварям Бог хотел спасти от вечной гибели.
Но как обходить Закон. Да никак.
Значит, Сам бессмертный Господь Бог (Сын) чудом родился от Марии и стал смертным человеком,
чтобы ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН вместо всех любящих истину, таким образом искупив их из под Закона.
Жертвовал Собою Закону, Богу жертвы не нужны.
а обязательно должен исполниться.
Но как обходить Закон. Да никак.
черт его знает
зачем Богу испорченный биоэнргетический скафандр понадобился и в чем жертва тут
Много людей было убито. Миллиарды. Но никто этого как-бы не заметил.
Вы забыли, что грех совершили убийцы, а не Искупитель. А безвинная смерть ради других подвиг, а не грех.
Так не Иисуса же это персональный грех. Вообще-то есть один-единственный грех: непрощение. А в обычаях религиозников объявлять естественные человеческие потребности грехом, для удобства манипулирования.
Всё просто. Бог обещал убить нас за грехи. Но пожалел. Но ведь Бог солгать не может! Поэтому он умер ВМЕСТО нас. Но умереть он тоже не может - пришлось стать человеком на время.
Грубо говоря если я вам занял сто рублей, и вы не отдали - я могу стрясти эти деньги, а могу простить долг. Но в этом случае ваш долг оплачу я - ведь я по факту стал на сто рублей беднее. Так и здесь. Или платит должник - или кредитор.
Соответственно мы продолжаем жить благодаря жертве Иисуса.
Мария Федорова-Тимохина
Во- первых где кредитор берёт деньги! И что вы имеете ввиду, то что Исуса Христоса убили за долг.
Обманщики исказили суть этого события, а оно могло быть подвигом Иисуса в деле защиты Ббога от вранья обманщиков, за что Иисус получил от Бога чин Архангела и способность не чувствовать боль.
Иисус был безгрешным и совершенным.
Смерть одного совершенного человека искупила всех несовешенных грешных людей.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Послание к Римлянам 5:19)
Елена Нежданова
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
(Пс. 48:8)
Не убит а казнён по действующему тогда закону.
Иисус то сам не грешил! Убитым быть не грех.
Есть личный грех человека, а есть грех Адама и Евы, которые ослушались Бога, съев плод с дерева познания добра и зла. Они стали несовершенными или грешными, а поскольку дети у них родились уже после этого, то грех перешёл на всех нас.
По замыслу Бога для искупления людей должен был быть заплачен соответствующий выкуп. Адам до согрешения был совершенным человеком (безгрешным) и потерял это. Значит выкупом может быть смерть ещё одного совершенного человека, то есть Иисуса Христа.
Он был совершенным, так как не унаследовал греха, ведь не был зачат обычным образом. Кроме того, он сохранил верность Богу. Значит его жертвенная смерть покрыла грех Адама.
А грех совершили те, кто убил его.
Иисус Христос - Богочеловек, если хотите первый ангел, которого создал Господь Бог. И по своей милости Господь Бог может даже назвал или принял Иисуса Христоса, как своего сына, хотя я в Библии этого невстречал. Этот вывод можно селать логическим путём. Слово Божий, подразумевает, что Бог женщина, но это необязательно так. Может быть такое, что Дева Мария, родив Ииссуса Христоса, была возведена в ранг Бога женщины. Смерть это и есть грех, или ещё кто-то.
Иисус был евреем, а ты Лариса, из этого можно вычеслить, что это не твое дело
через одного человека грех вошел в этот мир, через Адама. Через другого, через Христа, этот грех был искуплен. Цена жизни Христа была достаточной чтоб искупить грех Адама