Религия, вера

Можно ли молиться совсем без молитвослова и Псалтири своими словами? Благодарю!

Вы когда с папой разговариваете-по листочку говорите? Вот и Бога Отца волнует, то, что в вашем сердце и это Он хочет слышать...
Magjan Sabdimahambet
Лучший ответ
Зауреш Маденова (Каримжанова) прямо реально волнует? и он вам об этом сказал ?? сколько же идиотов..
если Бога волнует что у вас в сердце, то почему ЕГО не волнует совершенно смертность от голода? каждую минуту ТРИ РЕБЕНКА...
ГДЕ МАННА НЕБЕСНАЯ ???
Можно и нужно. В Библии есть стихи: Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Иисус оставил образцовую молитву для своих последователей.
Jurij Holzmann
Тысячи и тысячи людей молятся не по шаблонам придуманным кем то .
Молитва это разговор с Богом как вы свои проблемы или радости объясните с помощью шаблонов .
Alyona Tyulpinova
Можно, только одно другого не исключает - нет смысла противопоставлять свой личный духовный опыт опыту святых людей, составивших Псалтирь и молитвы молитвослова. играть на фортепиано надо "от души". Но это не исключает исполнения сочинений других композиторов, правда?
Киилл Тютюнёв
нужно
Да и это будет твоя молитва Богини
Руслан Шумилов
Все так и делают, кроме фанатиков
Бог должен быть в душе... И слова должны идти из души, а не "по книжке"....
Не только можно, но и нужно, ибо только искренняя молитва наполнена энергией человека.
Юлия Некрушец
Можно.
Даже нужно.
Берёте Библию.
Любой псалом Псалтыря.

Мужчинам- молитва Ионы из книги Ионы 2 глава.
Мужчинам- молитва Езекия из 4Царств 19.15
Женщинам- Молитва Анны. 1Царств 1.11.

.
Евгений Долгих
можно
А=
Альмира =)