Религия, вера

народ вопрос чисто теоретически для себе (православным ответить) история реально зацепила за живое, долго писать+?

мне вот 27 лет и есть у нас знакомый 36 лет, не то что б мы дружили. он просто есть, не раз все думали че он не женитса, а у него и женщины никогда небыло но тут мне недавно стало ясно почему: он был воспитан по церковному, слаб в детстве, рос с мамой его почему-то ненавидили сверстиники хотя что он с отличным религийным поведением зделать им мог-загадка. ну кароче он не вписался в общество-он молился с детства, болел много, его не любили не принимали сверстники, запуганым был этими побоями болезнями но верил что бог воздаст ему, типа чудестное исцеление, жизнь наладит, он хотел девственницу как в церквях принято и только после венчания, у него была возможность и проститутку снять и девки сами постельку предлогали но он верующий и разпусту не признает и вот кончилось тем что ему 36 а девочки такой не нашлось, а матерей-одиночек он не хочет (когда вместе начинают-это одно, там и романтика и любовь) а мать одиночка сперва спросит-что ты моему дитю даш от чужого мужика... а мне говорит обидно что пока у девочек был выбор-они выбирали лучших которым я не смог явитса, и пока я молился-их ипали более усешные атеисты которым бог дал все почему-то а теперь когда более успешные бросили а детей ненакого повесить и фигура уже та и выбор ограничен (((то с беды мол на него внимание обратили что б не казатса ш. Лю-хами или просто никто приличный или круто дядя не берет. Его мол успокаивали-может это бог посылает тебе семью но он строг: я молился ему что б мне шлюх посылал? а почему не послал их когда мы были молоды. красивые, когда выбор был, а тока щас типа на пиршество не пригласили, зато бог посволил обьедки после крутых дядей подбирать, ЗАТО НА ТОМ СВЕТЕ ЕМУ ВОЗДАСТВА ХОТЯ ТАМ ЭТО НАФИК НЕНАДО БУДЕТ! блин меня задело-и сказать в ответ нечего и вроде он прав, бог своих верующих чмырит получаетса и унижает
Авраам ждал сына 40 лет, потом решил помочь, из за этого появились арабы, которые до сих пор воюют с евреями. не стоит ни помогать Богу, ни разочаровываться в своём обетовании. Бог всегда даёт лучшее и вовремя.
Александр Вязовик
Лучший ответ
Виталий Ворожейкин потом решил помочь? кому? ахнуть другую телку? или как одна верующая мне разсказывала мой муж до 40 лет молился и сотворил бо чудо и дал ему семью... вдову с 2мя детьми ХАЛЛИЛУЯ! надо было еще негритянку со спидом с 10ю негритятами-вот это точно чудо было бы
Эта тема вас уже года 2 волнует как я помню.... примите уже сами какое-нибудь решение. Женитесь на ком-то уже вы или ваш выдуманный друг или не дурите женщине головы с ребёнком она или без, помня золтое правило: "Не можешь женщину сделать счастливой, не мешай другому."
Виталий Ворожейкин он тогда моложе был да и я с тех пор удивлен-пропадает жизнь у него
что сказать,
не Бог был родителями этому ребёнку,
и не он воспитывал,
а люди сами выбирают, что делать молится, на самом деле и головой об пол биться.
поэтому причём тут Бог?
это то-же самое что сказать ===
повстричались парень и девушка, стали вместе жить,
и родился ребёнок, кто его родил? Бог или родители?
разве не вольны они были сами решать? или он родился просто сам по себе от ==сырости==?
так зачем винить Бога за это?
Бог дал возможность человеку родить детей, так-же как и воспитывать по своему усмотрению, а делать это или не делать и как делать человек решает самостоятельно.
Виталий Ворожейкин а знани не дал-зачем возможности если нет знаний а может он лучше бы наипался вне церкви может потом легче бы принял одиночек?
Ты в последней строчке сам ответ дал.
Грант Ханагян
Сказано возьми крест свой, а не беги блудить. Что вам не нравится? Думаете жизнь удалась если пил гулял?
Виталий Ворожейкин по тому что я вижу в своих одногодок-да! твердо говорю! и грабили даже а щас вернулись до ума-по 2е детей работа семья бизнес