Религия, вера
Атеисты, никаких знаний подтверждющих то что жизни после смерти нет - нет, почему вы утверждаете что она 100% отсутствует?
если нет никаких знаний об этом, за зачем учитывать в текущей жизни возможную жизнь после смерти? сами сказали - знаний нет, значит там вообще всё что угодно может быть, и что нам с этим делать?
Их нет только для вас.
Для нас есть доказательство разложения мозговой ткани как носителя информации.
Евгений Василенко
Сознание в мозговой ткани? (посмеши меня)
На сколько % ты веришь, что она присутствует? )
Никаких доказательств, что Нарнии нет - тоже нет. Можешь проверить все шкафы мира, но я гарантирую, что ты ее никогда не найдешь))
Это просто.. Их аргумент оскорбление... Че нечего сказать? а? а? а?
Мальчик, иди, почитай книжки. Например, "Логика".
Ты так пишешь, будто есть какие-то знания, что жизнь после смерти есть. Ога!
ну допустим это только теория и мы не утверждаем, а придерживаемся ее. А вот утверждают, что она (жизнь) есть, только верующие, причем ни разу ее не видевшие.
отсутствие весточки с той стороны говорит об этом
Что такое "жизнь после смерти" - все очень по-разному трактуют: не понятно, о чем в общем случае разговор. Если уж говорить о такой жизни - может, тогда проще говорить о том, что смерти нет? А может - и жизни, как таковой нет?
Вот вам такой пример: тоже фантастический, но куда более понятный. Предположим, что возможно создать такую программную модель мозга, что позволит "записать и воспроизвести" сознание на компьютере. Этакая виртуальная форма существования. С вашей точки зрения - это будет "жизнь"? Очевидно, что с точки зрения _биологии_ или _химии_ - это не имеет отношения к жизни, как ее описывают эти науки.
После этого, можно уже обсуждать какие-то "посмертные формы жизни" )))
Ветрогон, знаний, подтверждающих, что ты не мудозвон - нет. Так почему бы и не утверждать обратное?
Всё просто, задайте себе вопрос, есть ли конец у космоса ?
Голова для чего))
Состояние мертвых
Да, мертвые безжизненны, неспособны слышать, видеть, говорить и думать. В Библии, например, говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли». В Библии также написано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Поэтому, согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна.
Люди побывавшие в клинической смерти, рассказывают много интересного.