К сожалению, атеизм не является наследственным признаком, поэтому несмотря на массовые вымирания верующих их популяция снова вырастет за счет нашего потомства. Причем, упадок цивилизации, вызванный вымиранием 80% населения, приведет лишь к тому, что через 2-3 поколения популяция верующих вырастет до 95%.
Поэтому наша задача - не уничтожать верующих, а дать им жить в благополучии с возможностью вырастить 2-3 детей. А уж воспитание и образование детей мы должны взять полностью на себя. Мы можем лишь поддерживать атеизм в обществе, как только мы дадим слабину (кризис, катастрофа, переворот) - все скатится вновь к примитивному обществу с верованиями и обычаями.
Религия, вера
Какова вероятность, что верующие вымрут и на земле останутся только атеисты?
крайне мала, атеисты покинут планету оставив ее верующим.
Да, да естественный отбор)
атеисты уже появились, а верующие еще не исчезли)
...в конце эпохи - так и случится. Поэтому следом начинается - Уничтожение Мироздания.
Это не зависит от формы сознания-атеист или т. н. верующий. Всё зависит от различных этапов эволюционного процесса в условиях Земли. Конечно, верующие очень отстают в развитии разума. Они зомби, так как из Религарэ устроили шоу. А, атеисты всегда были против того что навязывают человеку в противовес его эволюционного развития. И потом, есть теория эволюции планеты Земля и человечества - ознакомьтесь.
Равна нулю
для веры нужен как минимум страх и жадность, не говоря о стадности
В одночасье? Или в принципе? Ответ может дико так разниться. От почти нуля до некоторой неопределённости.
Эм, учитывая что всё у верующих положенно на размножение со своим верующим видом, чтобы иметь 10 детей в семье, думаю, атеизму не дотянуть будет до подобного. В атеизме то есть в здравом суждении не на колличество ставят, а на качество, так что увы, верующие еще долгое время не вымрут... конечно, если будет какая-то катастрофа в мусульманских странах и в христианстких, где вымрет вообще большинство народу, останутся светские страны где уберут религию, то шансы будут уже высокие. Пока шансы 5%. Атеистов пока мало. Ну или мозг начнёт развиваться, тут поможет образование (не религиозное!), повышение уровня жизни, минимизирование смертности.
Почти никакой, В тяжёлые времена все атеисты становятся верующими, особенно на смертном одре .Так что аксиома получается, вымирают однозначно атеисты! они просто становятся верующими .
Атеисты, действительно, остаются в земле, а душа после смерти обнаруживается верующей.
если останутся только атеисты, то хана Земле
Аделия Гимадиева
Ничего не изменится, все будет так же как и было, так же будет если останутся одни верующие. И если человечество в целом вымрет под влиянием каких либо факторов как другие виды, как мамонты например, с Землёй ничего плохо не случится наоборот для Земли исчезновение человечества это благо, города со временем окончательно разрушаться и на Земле не останется следов цивилизации. Для других видов исчезновение человека тоже будет благом, кто-то сможет занять наше место путём эволюции, так и снами было когда-то. Млекапитающие были в угнетенном состоянии и жили в норах, пока на Земле царствовали динозавры они доминировали и в воде, и в воздухе, и на земле. А их вымирание стало толчком, и млекапитающие теперь доминируют на Земле, если бы не то вымирание, то нас бы не было сейчас как и многих других видов.
Бог этого не допустит!
С какой это радости? Религия плотно переплетена с политикой, так что никто не вымрет, если, конечно, хватит ума не уничтожить планету.
Вероятность что вымрут верующие точно такая же
Природе пофиг верующий ты или нет, если должен случиться катаклизм он случится и все кто попадут под его воздействие умрут вне зависимости от предпочтений
Никакой, ибо все через процесс вросления проходят с разной скоростью.
и атеисты и верующие равны перед Создателем...
50/50
Атеизм - это тоже религия!
Просто атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет!
Анастасия Гусева
Атеист не верит, что Бог есть, но это еще не значит, что он верит, что Бога нет. Это настолько разные вещи, как ''не курить сигареты'' и ''курить не сигареты'', ''не трахать женщин'' и ''трахать мужчин''.
Дмитрий Отмахов
Я тоже так думал. Оказалось ошибался, поскольку религия подразумеваем веру в сверхъестественное. https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
Владислав Коротких
Нет, скорее все атеисты, потому что верующие не верят в 99% богов, а атеисты просто добавили к этому еще один процент. :)
Владислав Коротких
Ну или по вашему некурящие курят отсутствие сигарет!;)
как ты отделишь тех от других? проведешь опрос? а если соврут?
Такая же как и вымрут атеисты и останутся верующие
Каждый верит во что то даже атеист