Религия, вера

Почему в библии так много жестокости, насилия и разврата?

это книга о жестокости, насилии и разврате
Василий *******
Лучший ответ
Ветхий Завет, - описание жизни людей в древности!
И чем провинились древние Содом и Гоморра, когда то, что у нас считается развратом, было в те времена нормой жизни!
Ерболат Дуйсенов Если бы тогда это было нормой, то не пролились бы на эти города огонь и сера. Это сейчас, нечто подобное происходившему в Содоме и Гоморре, хотят сделать нормой, игнорируя точку зрения Бога.
Она описывает то что есть в людях на Земле. Плюс - библия инструкция по захвату чужих территорий и уничтожения людей. Надо знать что евреи были изгнаны из Индии за их хорошие делишки. Вот они и дают своим потомкам инструкцию по захвату чужих территорий. Евреи управляют более половины территории Земли!
Anna Klindux
а это Господь наш Вседержитель показывает, кто он есть на самом деле
в первобытные времена особо нежные жили недолго
*ice-Ice*baby* *
Библия говорит правду о людях. А у людей всего этого - много.
А если бы она рассказывала о мире, где все друг друга любят. это была бы сказка. неприменимая к жизни. Ведь мы-то не в таком мире живем..
Денис Карутин
Не читай Библию, читай Мурзилку
А почему бы нет?
Если детских сказок хочется, то это скорее к диснею.
Maksim Maligon
Денис Карутин У Диснея тоже полно сцен насилия. Сказку, в которой все только любят друг друга, никому не интересно...
Кто пишет библию, тот свои качества туда и вкладывает.
Juan Azopardo
Потому что Библия - это зеркальное отражение человеческого общества в целом и каждого человека в отдельности. Уникальная книга!
Н-
Нурлан -_-
Потому что в Библии описана реальная жизнь людей, которые сознательно выбирают дорогу зла насилия и порочности, дорогу сатаны -противника Бога вместо добра и Любви
Aigul Yagalieva «И прогневался Моисей на военачальников… и сказал им: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числ. 31: 14-18).
Грех-причина всего зла описанного в библии и Бог честно описывает, чтобы мы отвернулись от него.
Денис Нестеров Ной был пьяницей, Авраам продал жену фараону. От чего отворачиваться?
Тогда не было телека. Включаешь, а там и жестокость и насилие и разврат...
Ольга Валиева
В своем письме христианскому собранию I века в Риме Павел отметил: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Этот стих напоминает нам о том, что Библия написана не только для нашего блага. Ее боговдохновенные слова ведут, наставляют и исправляют Божий народ уже более 3 500 лет. Так было в то время, когда он шел по Синайской пустыне, жил в Обетованной земле, находился в вавилонском плену или под властью Римской империи. Библия и сегодня помогает служителям Бога, живущим во всех уголках земли. Этого нельзя сказать ни о какой другой книге. Ценность определенных частей Библии, подобно корням яблони, можно сразу и не увидеть. Чтобы понять, для чего нужны эти сведения, возможно, придется «копать». Но старания окупятся сполна!
Денис Нестеров вся суть любой религии заключается в четырех словах
Потому что это правдивая книга и честно повествует о том, что происходило на протяжении истории.
Eleonora Viziru
Бог не скрывает то, что совершают грешные люди и то, у чему это приводит.
Денис Нестеров Елисей за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка и их разорвала медведица. Пророк Елисей - грешный человек?
Вы наверное имеете в виду "ветхий завет"?
Время было такое, люди диковаты были.
И, если вы внимательно читали библию (а вы ведь её наверняка читали?), то должны были отметить, что большая часть описываемого вами не подаётся как хорошее или плохое, а просто бесстрастно фиксируется. Как летопись.
Konul Mamedova
Денис Нестеров Моисей, который "кротчайший" приказал убить 3000 человек. Это ни хорошо и не плохо по-вашему?
«И прогневался Моисей на военачальников… и сказал им: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числ. 31: 14-18).
Денис Карутин Когда будет большая ракетная война и ты увидишь труп девочки, вспомни эти слова и пойми, что если б люди исполняли хотя бы эту заповедь, девочка стояла бы перед тобой живая, а не лежала бы мертвая.
Гани Ибраимов А что вы хотите от Религии, придуманной на земле, которая иначе как Раб, человека не называет, иначе как жить и страдать, человеку не предлагает иначе как отдать или убить детей своих, человеку не предлагает.. Мы рождаемся не на Рабство, рождаемся на жизнь и радость, а кто жил рабом, тот рабом и уйдёт
А где мало?
Инна Шевченко
Баходур Джураев В нашем времени
Насилие не в Библии, а в реальной жизни. Библия лишь описывает эту реальность без прикрас.