Религия, вера

Христос однажды склонился перед Своими учениками, чтобы омыть их грязные ноги.. зачем?

Затем, чтобы дать понять ученикам, что познание Бога связано со смирением, а не с возношением
Арсений Гарибзянов
Арсений Гарибзянов
56 437
Лучший ответ
Чтобы мы служили друг другу
Артёмка Павлов
Артёмка Павлов
91 500
мы на самом деле не знаем, что там было

но судя по смыслу сказки дабы подать друзьям пример, что он не заражен звездной болезнью и в нем нет чувства превосходства
типа - пацаны, я такой же как вы
Лёша Мирный
Лёша Мирный
79 292
Что бы совесть проснулась
Анатолий
Анатолий
71 753
Он их любит. И нас также.
это произошло после того, как его апостолы поссорились из за того, чтобы поближе присесть к нему. Это урок для апостолов типа "я хоть и не такой же как вы, но не считаю себя избранным, поэтому могу и ноги каждому из вас помыть."
Чтобы показать насколько важно для нас смирение. В Святом Писании сказано: "Кто возвышает себя, тот унижен будет" (Мтф. 23.12), "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (1Пет. 5.5), "Кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (Гал. 6.3)
Ахтар Каримов
Ахтар Каримов
13 862
воняли
Пример того, что его последователи должны смиренно служить другим, как это делал Иисус.
Никита Котов
Никита Котов
3 802
урок смирения
Чтобы промыть головы, а ноги сделать чистыми.
ИМ
Ира Масечка
3 573
По традиции того времени и той местности, гостям мыли ноги, т. к., принимали пищу не за столами, а на коврах или покрывалах возлежав, но ни кто этого не сделал, ни хозяин дома, ни ученики,.. Зто пример смирения, т. к., его ученики спорили между собой о том, кто из них будет больший в Царстве Бога... но Иисус был и остаётся большим и помыл им ноги, чтобы они поняли, какими смиренным должны быть они..
Что бы ты спросила, Бога нет.

Похожие вопросы