Религия, вера
А как кремированных людей Бог будет воскрешать а последний день?
Так же как и остальных - словом
Это нельзя понимать дословно. Это какое-то иносказание.
Так же как и сгнивших в земле.
В полевой структуре, естественно.
По учению Махатм старое тело не воскрешается, а душа, отделившаяся при смерти от тела, НЕТЛЕННА. поскольку состоит из тонкой ЭФИРНОЙ МАТЕРИИ. Когда наступает момент нового воплощения, эта душа внедряется в тело младенца и начинает жить.
Это не имеет значения для Бога. Он будет воскрешать, независимо от того, как умер человек и как захоронен. Вспомните, что первый человек был сздан из праха, то есть из микроэлементов, которые есть в том числе и в земле.
как будто от тех кто помер 300 лет назад что то осталось... такой же прах как и из печки....
В Священном Писании написан что те, о ком Бог помнит, будут воскрешены — как праведные, так и неправедные (Деяния 17:31). Это значит люди, которые находятся в памяти у Бога, будут воскрешены. Бог обладает «огромной силой» (Зачитай Исаии 40:26.).
насмотрелась фильмы про зомби-апокалипсис?
Воскрешение из мертвых - это чудо, и как оно происходит технически никто не знает.
Кремирование - языческий обряд, так они хотели насолить христианам, для которых даже мертвое тело и его естественное захоронение имеет психологическую значимость, ведь Творец может воскресить все, и поэтому представляет такую значимость.
Дада )
вы не правы! язычество зародилось намного раньше чем христианство! во вторых вы думаете что похороненные люди тысячи лет назад имеют тело или хотябы кости? 99% это тлен! и нет там не чего! так что закопают и тебя будут жрать черви или сожгут а прах развеют или как словяне хоронили на деревьях и год их птицы клевали а после года собирали кости и захоранивали
Вдувать в прах ))
Богу все под силу
По памяти.