Религия, вера

Каким образом бог намерен воскрешать - ходить по могилам и лично добывать генетический материал для клонирования?

Или у него уже имеется весь набор генетического материала, где-то хранящийся?

Или как обычно - чудесным образом из ничего?
Трудозатратный процесс он себе придумал и энергоемкий!!.. хм.. восстановить, чтобы потом уничтожить-экий пердимонокль получается..?
Татьяна Невзорова
Татьяна Невзорова
81 001
Лучший ответ
чудом, батенька. .
:)
.. исключительно чудом.
возрадит вас из бекапа
Василий Зубов
Василий Зубов
55 716
Бог обладает безграничной памятью. И за каждого знает все. И Ему ничего не стоит воссоздать человека из праха.
Иоанна 16:12: Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё это понять.
А что думаете, для Бога имеет значение сотворить 2 человека или 1000 000.
AA
Amir Amirov
35 054
У Бога в памяти хранится все о каждом человеке- вся его жизнь и воспоминания. А человек создан из элементов земли. Тот, кто создал- разве не может воссоздать из подобных элементов? Легко.. . (тем более планет гораздо больше- чем живших за всю историю людей. А о каждой планете Он знает все).
Eldor Ilkhomovich
Eldor Ilkhomovich
32 763
В Малахии 3:16 написано: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“».
Многие люди умерли например в огне, или съела рыба, тут уже ничего не найдешь. Люди придумали много устройств, например видео, где можно видеть давно умершего человека. У Бога разум и возможности намного выше человеческих и поэтому ему нетрудно будет вспомнить и воссоздать человека. Например, сгорел дом и вы его хорошо помните, сами строили, помните каждый уголок, сделаный с любовью. Если у вас есть такие же материалы, вы по памяти построите такой же дом. Также и Бог. Материал есть, память тоже.
AA
Alisher Alimov
7 796
Археологи давно заметили, что в средневековых городах кладбища были в центре города, у храма.
Это принимало совершенно навязчивые формы - хоронили гроб на гроб, чуть присыпая землёй.
У живших поблизости чернело столовое серебро, стоял трупный запах, инфекции косили народ.. .
В Париже лишь в 17-18 веке врачи смогли добиться переноса кладбища.
Затем это проделали и в других городах Европы.

Объяснение было найдено в распространённом поверье, что во время своего второго пришествия, Христос в первую очередь пойдёт в "дом Отца своего" - т. е. в храм.
И покойников рядом с храмом воскресит в первую очередь, как бы по ходу дела.
Будучи воскрешенными, они сразу направятся к соскучившимся родственникам.

Вывод: вера превыше гигиены.