Религия, вера
Можно ли быть счастливым с верой в Бога ?
если вы счастливы с Верой (Машей, Наташей и пр.) то на кой вам третий?
Сега Никулин
для сравнения
Верить в то, что наш мир был создан Богом и соблюдать все заповеди это две большие разницы :)
Как раз именно с верой в Бога и возможно быть счастливым.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда ?
Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю.
Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Ну, всё можно, мозг вообще любит привычки и лениться.
нельзя быть счастливым без нее
Да
нужно стремиться к счастью ибо душа материализует мысли, но не за счет зла потому что душа разрушается когда материализует зло, ведь зло это и есть разрушение (хаос), а добро есть порядок.
Только благодаря вере я обрела истинное счастье.
только так и не иначе.
С Богом счастье не уместно, оно временно. А вот радость вечна. Пребывать в радости с Богом это блаженно
Radjab Khasanov
Ты не пастор?
Да можно, Бог является источникам счастья, в его Слове написано: "Сообразному славной благой вести счастливого Бога..." ( 1 Тимофею 1:11)
Одной веры мало, и ещё какая вера ?
А как же, конечно!!!
Иисус очень интересно начал Нагорную проповедь: он перечислил девять причин для счастья, приносящих благосклонность Бога и надежду унаследовать небесное Царство (Матф. 5:1-12). Счастье, о котором говорил Иисус, не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Истинное счастье приносит то, что связано с духовностью, поклонением Богу и исполнением Божьих обещаний. Например, Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности (букв. с греч. "нищие духом"), потому что им принадлежит небесное царство" (Матф. 5:3). Дальше он сказал: "Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены" (Матф. 5:4). Очевидно, что он имел в виду не всех скорбящих, а лишь тех, кто скорбят из-за того, что они бедны духовно и грешны, из-за удручающих обстоятельств, сложившихся вследствие греховности людей, а также из-за того, что они желают и жаждут праведности. Бог замечает таких скорбящих и проявляет к ним благосклонность, удовлетворяя их духовные потребности, как и обещал Иисус, сказав: "Они насытятся".
да конечно. И еще вообще вера в хорошее, светлое, всегда помогает стать счастливым человеком. Счастье в нас.
Сега Никулин
кому помогает
Можно!
Если только это вера в Бога!
А не вера в басни каких-нибудь "Свидетелей Иеговы"!
Если только это вера в Бога!
В библии я прочитала такие слова Иисвса счастливы осозрмющие свои духовные потребности.
„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“ (Иеремия 29:11).