Религия, вера

Можно ли быть счастливым без веры в Бога?

Илья Филич
да. причем легче, чем у верующих.

Татьяна Кулинич
Лучший ответ
Конечно.
Нет!!
Саша Водкин
Только панарошку
Ирина Амади
Можно, но не долго, так чисто мгновения ловить.
****** Chusik
А это зависит от конкретного человека : и с богом живут как твари.
Назим Дулаев
Несмотря на то, что Резерфорд был очень сдержанным в эмоциях человеком, в день, когда он понял, что открыл атомное ядро, стало днем его триумфа.
Он понял, что совершил эпохальное открытие.

Между прочим, вся его установка была сделана из коробки от ботинок
легко. и не только "в бога", а вообще БЕЗ ВЕРЫ.
Илья Погиблов
Можно, если совесть чиста, как слезинка Иисуса Христа)
Светлана Лощилина Несовершенному человеку нужно воспитывать свою совесть в согласии со Словом Бога - Библии, потому что:
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. " - Послание Апостола Павла к Евреям 4 гл. 12 стих.
Вы живете в Христианском мире, так что да, просто старайтесь быть поближе в Верующим и они все равно в вас впитают Это.
не долго
даже вера в Него - не автоматическое приложение к счастью.
и бесы веруют...
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли быть счастливым без веры в Бога?,, -)),, -можно назначить себя в «счастливые», или думать, что ты счастлив,, но заканчивается всё это однозначно!,, -разочарованием!,, счастливым быть невозможно без определения смысла жизни!,, а его без Бога НЕ БЫВАЕТ!,, а те кто думают, что бывает,, так-же самообмануты как и те, кто сам себя назначает в «счастливые»,, -))),,

Лена Шубина
У тебя есть допаки - и ты счастлив!
Иногда я думаю, может атеисты правы и Бога нет, и эта мысль повергает меня в ужас.
Это реально страшно.
Кирилл Харченко ничего тут нет страшного. Даже хорошо - "ада" не будет :-)
Можно "верить" в Бога, НО не верить Богу, т. е. в то что он обещает в своём Слове - Библии.
Так если не верить Богу, что жизнь не имеет смысла, потому что ни чем не отличается от жизни животных, которые только едят, пьют и размножаются.
Jahongir Karimov
Если быть кратким, то нет.
Но этому есть простое, логическое и основанное на Библии объяснение. Об этом говорил Мессия, сын Божий в Евангелия от Матфея в 5 главе 3 стихе.
Вот его слова: «счастливы осознающие свои духовные потребности...»
Он чётко дал понять, что счастливы могут быть те, кто осознал, что нуждается в духовном. Но сейчас многие неправильно понимают что это за духовное или духовная пища, считая, что это чтение, походы по музеям или театрам. Но ведь это душевная пища для нашего ума, а никак не духовная, о которой говорил Христос.
Так о чём же всё-таки говорил он? Как нам, обычным людям, порой совершенно не приближённым к чему-то высокому и духовному восполнить в себе эти духовные потребности?
Всё очень просто.
Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Создателю. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть.
Истинному счастью содействуют лишь знание о Творце, мудрость, которую он дает (Пр 3:13).
По-настоящему счастливый человек полагается на Бога, находит радость в его законе и соблюдает этот закон (Пс 1:1, 2), держится справедливости (Пс 105:3) и боится Бога. И познаёт его пути и закон через Библию.