Религия, вера

Ну как тут, вера в Бога ещё не уснула?))) ВОПРОС: Как по вашему, что делает Бога Счастливым, ОН бывает Счастлив?

Счастье - для людей...)

Бог бесконечен, всесилен, всемогущ, ни в чем не нуждается... Он - полнота Любви.
Юлия Вязовская
Лучший ответ
Михаил Бухаров Приветствую!)))
попробуй не очеловечивать Бога, тогда приблизится можно к объяснению какой Он
Олег Ефрос
Михаил Бухаров я не очеловечиваю... но ОН же Гневается... а Счастлив он бывает?
Не трогай ты его, ему по полной досталось уже..
странный вопрос подразумевает очень развернутый ответ
Михаил Бухаров а что, тут такие не задают? о_0
"Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. "
ежели оно есть)) то оно должно быть никаким.. ну не требуется вечному ни счастья, ни горя)) нет для него ничего)) оно вечное.
K Z
Понятие "счастье" - человеческое. Для определения состояния Бога существуют другие критерии.
Михаил Бухаров да, а вот ниже цитату из Библии привели... и как видно Бог бывает Счастлив!
Екатерина Луканюк В синоидальном переводе это звучит по другому: "По славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. " Понятия счастливый и блаженный различаются даже на человеческом уровне/
Он всегда счастлив. Он все исправит на благо людей.
Дарья Шилина А ты откуда знаешь?
" Cообразному славной благой вести СЧАСТЛИВОГО Бога, которая мне доверена. "(1Тим 1:11)
Серж Шаляпин
Бог никогда не перестает быть «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17).
Сергей Попов
Бог самодостаточен!
Бог радуется когда человек кается и просит у него прощения. Всевышний принимающий любые покаяния, если они искренние.
Бог счастлив когда человек счастлив, но судя по тому что творится в мире-счастья Ему не видать.
он же БОГ ) быть богом всегда по кайфу ))
Михаил Бухаров с чего вы взяли? о_0
он даже пукает иногда - нужно только в это поверить и нести денежки в храм!
я считаю это от людей зависит если люди счастливы и не подлы то и БОГ радуется за некоторых людей