Религия, вера
Вопрос к тем ,кто беседует с Богом. У меня бывают момент, когда всё воспринимаемое пронизывается ясностью осознания.
Есть цельность бытия, в которой просто не остаётся места никаким разговорам, никаким вопросам(это может быть даже тогда когда я задаю вопросы или беседую.Но все мои слова,в этот момент риторические). Просто есть абсолютность, которая осознаётся. В некотором роде, нахождения в этом состояния , я считаю тем, что подразумевается под словами –беседовать с Богом. Скажите а у Вас беседа с Богом это непосредственно разговор.Диалог с вопросами и ответами?
..а скажите, когда Вас пронизывает ясность осознания, Вы уютно себя чувствуете?
Кристина
Вы знаете,я не знаю как я себя чувствую:).Глупо звучит,конечно.Могу сказать одно,мне ничего не мешает в этот момент и ничего не волнует,но в тоже время всё просто ясно и я совершенно в теме происходящего вокруг..Сказать,что мне уютно не совсем точно,но и сказать,что мне не уютно тоже будет не правильно.Это похоже на то,как будто целый день носил мешок 50 кг на спине и взял его сбросил.Конечно,значительно лучше стало чем было,но чего-то нового не появилось.Но всё ровно уютней,чем с мешком..
есть такой момент. Ясная и предельная чёткость сознания вплоть до ощущения своих мыслей как инородных сущностей.. . у меня такое было на страстной неделе во время молитвы в Храме...
Беседа с Богом.. . это разговор с ним.. . и попытка где-то понять себя.. . попросить что-то у Всевышнего.. . просто погружение в себя.
Да ты счастливый человек, видать не окончательно занесен оградой надуманных людьми премудростей..
Беседа подразумевает 2 (может 3) собеседников, а не то что ты думаешь: что говоришь, и думаешь: что тебе отвечают. Когда ты слышишь голос, но не видишь собеседника откуда тебе знать кто с тобой разговаривает, ты можешь только подумать или придумать. А в случае если ты и голоса не слышишь - то все от начала до конца твое воображение. А если отвлечься от реальности, то в сущности можно отрешиться и тогда придет ответ, так как человек уже обо всем знает и все уже находится в нем и рядом, слой разума, защитные механизмы психики человека мешают понять что есть на самом деле. Но все таки не думаю, что это беседа скорее лишь потребление.
это не с Богом беседа, а с духовными наставниками, с ангелами своими. У вас она таким образом проявляется, а у меня, к примеру, я просто думаю на интересующую тему и ответ приходит также в виде мыслей, словно озорение, некоторые люди медитируют, кто-то во сне получает откровения, кто-то специальными техниками пользуется....