Религия, вера
Бог поругаем не бывает и осознание этого верующими должно делать их (не) безраличными к уничтожению элементов культа?
Ваше мнение: что превыше - боги или идолы?
Создатель не нуждается в культе. Это культ создан определенными людьми, что-бы управлять толпой и направить ее в нужную им сторону. Одни молитвы чего стоят - Господи, ДАЙ.. . Господи, сделай хорошо.. . А все плохое делает Дьявол. Человек вообще не при делах.
Судя по истории христианства и тому что наблюдается в этой стране сейчас, идолы однозначно.
А о том что такое их бог. они не только внятного и вразумительного ответа дать не могут. что бы это понятие четко в реальности определить. но и даже то что скажут всегда разным будет. Зато стоит в о церкви или библии что то спросить. в один голос заученное петь начинают. Кстати той библии некоторые из них толком сами не знают, встречаются такие, но кричат громче других. Один тут доказывал как то. что Ветхий и Новый заветы это не библия. Ну очень православный. Впрочем большинство конечно так не тупит.
Но все одно. делает из библии . а в особенности из самой церкви идолов. И по поведению судя ставит выше всяких богов. А то что они на словах скажут.. . Язык без костей. но кто же на слова смотрит. дела важнее. а слова лишь в той мере. в какой их делами можно считать.
Не скажу конечно про всех верующих, но многие православные именно таковы.
Говорят одно думают другое, а делают третье!!
поругание символики - плевок в идеологию, ну а этот плевок многие воспринимают очень лично, ибо в отрыве от этой идеологии не мыслят своего существования. Так что бог ни как идея, ни как персонаж мифов тут не при чем, это частные проблемы самоидентификации вылезают на первый план
К сожалению все попали в яму сейчас поэтому выглядит нелепо потуги на нравственность исходящие от церкви ибо она уже прошлое !))Вот уже двадцать лет с лишним им никто не мешает нести свои мысли в массы и что?)) нравственность это состояние общества и культуры в целом!)) Во времена ссср люди ходили по ночам без страха а атеисты якобы были поголовно!))
Истерично реагируя на спиливания какой то дряни, они только доказывают то, что никакого всемогущего бога нету. Они сомневаются в его могуществе и выставляют на посмешище.
А еще говорят, что на все Божья воля, без его ведома и волосок не упадет с головы. Но почему то Божьей воли не видят, когда девки пуськи пляшут в главном капище православия или другие невменяемые фемен спиливают бандеровский крест в Киеве. По ошибке.. . Хотели москальский.
уничтожение предметов культа (хоть спиленный крест, хоть взорванная церковь) не может оставить равнодушным не только христианина, но и любого человека у кого хоть какие то духовные ценности присутствуют... вандализм есть вандализм... это плевок в душу верующим ЛЮДЯМ... вряд ли те кто спиливал крест хотел этим обидеть самого Бога
Превыше не боги или идолы, превыше БОГ.
Да, Бог поругаем не бывает, далее написано, что посеет человек, то и пожнет. Посеет ветер - пожнет бурю. Но когда и как будет пожинать, это Бог сам решит.
"Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него" 1 Коринфянам 8:6.
«Дети! храните себя от идолов» (1 ИОАННА 5:21).
Есть только один настоящий Бог!
Но люди зачем то придумывают разных богов.. . Даже Иисуса сделали богом. И идолов понаделали не понятно зачем. Так что и то и другое не имеет силы что-то сделать.
Есть только один настоящий Бог!
Кто с крестом к нам придет тот на кресте и погибнет)))