Религия, вера

Устоит ваша вера, когда Бог заберёт у вас всё (а Он это обязательно делает)?

Nazerke Shahibadinkyzy
устоит.. . у меня ничего нет абсолютно
Александр Козаченко
Лучший ответ
Nazerke Shahibadinkyzy Это тебе так кажется
Бог не обязательно забирает всё.
Бог дает всё нужное.
Вера не зависит от материального.
Nazerke Shahibadinkyzy Вы будете проповедовать под угрозой пыток и унизительной смерти?
Анна Аринина Будь прокляты верующие в гандона бога
Бог ничего не забирает не у кого.
Андрей Школин
Nazerke Shahibadinkyzy Вы невнимательно читали...
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].Иов 2 глава.
Nazerke Shahibadinkyzy 23 На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
24 Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.Иов 3 гл.
Таня Индюхина Самые прекрасные строки от 23 по 26 - тоскование по благодати Божией, по Богу.
Эти строки может понять только тот, кому Господь дал познать Себя как Свет Любви, но который прекрасно видит, что путь к Нему закрыт (ведь это было до Иисуса Христа). Когда Этот Свет вдруг вспыхивает в человеке, то человек видит себя погруженным во мрак греха. Он боится потерять Этот Свет ибо понимает, что это самое ужасное, что может с ним произойти. Период потери "чувства" Бога сопровождается отсутствием мира, покоя, отрады и адекватно несчастью. Именно поэтому Господь осудил друзей Иова за их поучения и "оправдал" Иова, ибо он говорил правду. И трагедия Ивова не в потери имущества и детей (Бог дал - Бог взял), а том, что он не мог понять, за что Господь оставил его, ведь он не в чем не согрешил перед Ним. Даже когда друзья говорили - покайся, он не мог лгать перед Господом - ибо совесть его была чиста, а ложь всегда зло, даже если согласно буквы она благо.
Не надо бы задаваь такие вопросы. Сейчас общаюсь с женщиной, у которой умер ребенок. Это по настоящему страшно и очень больно..
Polina Db
Nazerke Shahibadinkyzy Разве есть вопросы которые нельзя задавать, при условии, что мы честны?
Если по просить Бога чтоб наша вера укрепилась. Думаю сможем.
В2
Владимир 200Т
Вера дар Божий и каждый имеет такую, какую способен и желает понести.
Есть и испытание веры, и дела веры, а "просто" веры не бывает, разве только самообман.
Как известно, все настоящее обязательно должно пройти проверку ("огнем" - устоит не устоит) .
Если даст Господь силы которые прямопропорциональны нашему желанию пожертвовать всем ради Него, то устоит, а если нам жалко даже доброго слова для другого человека, то о какой вере можно вообще говорить.
Еще Господь сказал: всяк человек ложь. Не надейтесь на князей и сынов человеческих. От себя добавлю - и на себя.
Еще Господь сказал: дай мне сердце твое. Кто желает отдать свое сердце Богу, тот обречен на потери ибо все что мы имеем и считаем своим - храним в сердце по причине пристрастий и привязанностей. Хочешь чтобы не забирали - отрекись сам.
а у меня ОН САМ останется! во как!
Да!
1Jn 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
1Jn 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Joh 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Joh 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Joh 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Nazerke Shahibadinkyzy Разве мало званых, однако избраны не все.
Ага, пусть попробует отнять сначала!
Вера без знаний-сантименты.
Душу-то не заберет, если сама не отрекусь.. . И с чего бы вдруг он обязательно все заберет?
Лариса Синева
Nazerke Shahibadinkyzy Допустит... что бы тебе не выстоять и отречься, либо наоборот.
Смотри чтоб у тебя китекет не отняли, морда кошачья!