Религия, вера
В чем сила Бога? Его власть дает мир и справедливость на Земле, делает людей счастливее и безопасней?
Разве те, кто сегодня правит страной они так же его сторонники, или это развращенная власть любящая деньги и жить в свое удовольствие, в то время, как страна загибается и корчится в предсмертных муках. От кого эта власть?

Очень хороший вопрос. Но ответ на него не очень простой, так как он берет начало в человеческой истории, от первых людей, которые ослушались Бога Творца и присоединились к мятежу против Нашего любящего Создателя, и склонил их к этому непослушанию Сатана Дьявол. 1Иоанна 5:19» Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир-во власти Дьявола». Люди сами добровольно отказались от правления Бога, и Бог в свою очередь дал им такую возможность, жить без его руководства, и мы потомки этой первой человеческой пары пожинаем плоды выбора наших прародителей, но согласно Библии автором которой является Бог, он не отказался от своего намерения, чтобы люди жили в раю и были совершенными, и согласно Опять же Библии Бог скоро начнет действовать, и он уже сейчас собирает людей которые понимают и которые хотят жить под его правлением, и такой сбор людей, это тоже Библейское пророчество о наших днях. Матфея 24:14» По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы ее услышали все народы, и тогда придет конец». Наверняка вы встречали людей, которые подходили в вам на улице или стучались к вам домой, вот они как раз и проповедуют ту весть которую повелел проповедовать наш любящий создатель.
Ульяна Кулик
https://otvet.mail.ru/question/226597708 вот на этт тоже бы ответить
Бог всемогущ. Кто может сравниться с Ним? И кто может сказать Ему "нет"?
Ульяна Кулик
В чем сказать нет?
В чём сила персонажей фэнтези? В воздействии на эмоции.
диавол это закон. законники (власть, чиновники) это порождение диавола.
сила Бога это энергия разумно направленная на упорядочение материи
Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». Да.
(2-е Коринфянам 12:9)
Богов у верящих много. Есть вполне приличные, а есть и отмороженные на всю голову мерзавцы. Поэтому, сразу следует называть бога о котором идет речь.
Ульяна Кулик
Вот здесь все верят в Бога они разве называют Бога, только верят в него
Елена Патрашку
У правоверных бог Аллах. И они не признают никаких других богов. Так и говори, что речь идет об Аллахе.
Сила бога в том, что Он очень далеко ушел в развитии от нас и продолжает уходить, опираясь на лучшие человеческие качества и методы наименьшего зла
Власть от людей, от кого же ещё.
Люди получают то, что заслужили. так что всё от Бога. Какие люди, такая и власть. Разве не справедливо?
Прометеус, ты умный мужик, а пословицу старую французскую забыл!
"Каждый народ-заслуживает свое правительство"
И если ты думаешь, что Бог несправедлив к русскому народу, то ты явно просто плохо знаешь историю.
ОН-не ошибается. Ошибаются медики и учёные. Причём первые-лягут, но никогда не признают своей ошибки. Учёные-иногда признают.
Ульяна Кулик
https://otvet.mail.ru/question/226597708 на этот не хочешь ответить в полном объеме?
Бог допускает, но до поры до времени! Вот именно сейчас есть время, чтобы каждому живущему сделать свой личный выбор! Уже сегодня начать служить Богу и принять Его законы или идти за Сатаной на погибель .Спасение зависит от личного выбора каждого
У Бога есть серьезные причины, почему он допускает такую ситуацию в мире. Чтобы в этом вопросе разобраться, необходимо исследовать Писание.
В том, что его не существует. Как ты считаешь, что именно твой бог существует, а не все остальные тысячи богов. М? Наверное проверил, да?
Ульяна Кулик
У меня нет моего бога, никогда и не было вот в чем дело то.
Весь мир лежит во власти Злого.
А это значит что "власть имущие" отражают его сущность.