Религия, вера
Бог имеет власть над миром? Или нет?
Вмешивается ли он в дела земные, и как часто он это делает?
А мне кажется все происходит по инерции и он уже никак не может повлиять
Аленик ...
Ну естественно, только фсб влияет
Имеет, все Им и для Него создано...
имеет:
От Луки 8:32
Тут же на горе паслось большое стадо свиней;
и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них.
Он позволил им.
От Луки 8:32
Он позволил им.
ну тот мир, который мы видим и так свидетельствует всем существующим, что Бог есть. зачем дополнительные доказательства? это от маловерия.
Ирина Деливрон
Совсем не в тему
...
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
Он каплей семени живого истечь ужели бы не смог?
Он сгустком стал потом, и члены его, создав, устроил Бог.
И из него жены и мужа сотворена Творцом чета.
Ужель задача воскрешенья такому чуду не проста?
..
-Коран
..
-Коран
Ещё какую. Вмешивается, но скрытно
Ирина Деливрон
скрытно - а как например?
Александр Ерзовский
Богу не надо ни от кого скрываться. Он - Творец Вселенной, а потому является её полноправным Владыкой.
Александр Ерзовский
Он их создал.
Александр Ерзовский
Он не болезни создал, а микробы, которые нам необходимы. Болезни от питания.
Имеет, но пока что отдал ее сатане, на время.
В дела вмешивается крайне редко и только по духовным делам.
Ирина Деливрон
А потоп всемирный - это духовное дело?
.. Ну, как убеждаюсь - у них с сатаной ОЧЕНЬ близкие, доверительные отношения...
В Библии написано, что сегодня миром правит Сатана. Слышали об этом?
Нет, Бог это слово или имя созданное для защиты бога-Дьявол-у бога как и у людей имён много.
Александр Ерзовский
У Бога - Создателя жизни и всего сущего, много титулов, а имя одно "Иегова" что означает "Он даёт становиться".
Александр Ерзовский
Спасибо. Ваша философия не для меня. Я полностью доверяю Библии, где сказано: "Я Альфа и Омега, начало и конец" (Откровение 21:6). Это сказал о себе Создатель всего сущего.
Бог как Творец, является владыкой мира и все что происходит в мироздании, происходит по Его воле. Примерно 6.000 лет назад, Бог отдал мятежым ангелам, Сатане, демонам и восставшим против Бога людям, землю, чтобы раз и навсегда решить вопрос, что происходит с творениями, если они отвергают власть Бога и сами, без Бога, стараются жить по своим законам. В общем, итог мятежа мы сейчас и наблюдаем, мятежные творения ведут землю к коллапсу и уничтожению жизни. Для всех адекватных творений очевидно, что если Бог не остановит вакханалию противников Бога, они либо уничтожают все живое на земле, в термоядерной войне, либо загадят так планеты, что все тонко настроенные механизмы экосистемы, рухнут и сделают землю непригодной для жизни.
Бог непосредственно в дела нечестивых людей, и падших ангелов, не вмешивается. Мятежники творят на земле все что хотят. Вмешательство Бога ограничено приходом Иисуса, безгрешного человека, который отдал свою безгрешную жизнь, чтобы покрыть грех, когда-то безгрешного человека Адама. И так же вмешательство ограничено тем, что Бог написал Библию и распространил ее по всей земле, для тех, очень немногих людей, которые все таки захотят жить по законам Бога, а не жить в согласии со своими похотями, удовлетворяя свою греховную плоть грязными пороками, ублажая грех, который управляет и господствует над человеком.
Ирина Деливрон
Спасибо. А откуда эта теория, которую вы изложили?
Откуда взяли, что все живущие на Земле - это якобы мятежники?
.. Кстати, сказанное вами совершенно не стыкуется с идеей христианства, что жизнь лишь одна у каждого человека. Когда человек, родившийся лишь 10-15 лет назад успел стать злостным мятежником? Когда и как он принял такое решение, по-вашему??
Ирина Деливрон
Вы приравняли всех кто солгал кому-то, смотрел порнографию, матерился и т. п. к "восставшим против Бога" - забавно... )
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
БОГ ЕДИН и ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и все пронизано Любовью Божией и мы живем и дышим Любовью Божией и каждый, кто искренне молится, чувствует ответ Бога на свою молитву..
Приходите в Святую Православную Церковь Христову в Воскресенье утром на Богослужение (Божественную Литургию) и окунитесь в Благодать Божию, словно побываете в Царстве Небесном, соприкоснетесь со Святостью ..
Спаси Вас БОГ !!!
Ирина Деливрон
Если "все пронизано" - то какая разница - церковь или еще какое место..?
Александр Ерзовский
Я верю Библии, где написано чтобы не поклонялись картинкам, что это мерзость для Бога. (Второзаконие 5:8,9; 27:15).
Александр Ерзовский
Согласна, но слушать ту церковь, где говорят истину о Боге, его Царстве и об Иисусе Христе. а не придумывают своё для собирания денег. "Дарои получили, даром давайте" (Матфея 10:8).
Александр Ерзовский
Что значит причащаться?
Александр Ерзовский
А ещё
Александр Ерзовский
он сказал :"Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, исходящим из уст Господа" (Матфея 4:4). Это значит не буквально есть его плоть и пить его кровь, а жить по его заповедям. И жить вечно на земле, под правлением его Царства а не на небе.
Александр Ерзовский
Это событие названо
Александр Ерзовский
А как же живут остальные, которые не причащаются?
Александр Ерзовский
Вечеря воспоминания смерти Христа подчёркивает, насколько важную роль смерть Христа играет в осуществлении замысла Бога. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства ( Иоанна 14: 2, 3; Евреям 9:15). Соглашение Иисус заключил со своими учениками " Я заключаю с вами соглашение... (Луки 22:29). Сегодня есть хлеб и пить вино на Вечере могут только те, кого Христос приглашает стать участниками "соглашения... о царстве". А их ограниченное число "малое стадо" (Луки 12:32) . В "малое стадо" входит 144 000 человек (Откровение 14:1-3). Их сбор начался в 33 году н. э. Поэтому логично заключить, что тех, кто входит в эту группу, соглашения осталось немного.
Александр Ерзовский
Ада не существует. Это просто могила, из которой Бог воскресит, в определённое им время. для жизни в раю на земле. Небесное Царство, это небесное правительство, Царём которого является Иисус, а 144 000 людей взятых на небо, это его соправители. И они будут править людьми, которые будут жить в раю на земле (Даниила 2:44; 7:13,14; Откровение 5: 9, 10; Псалом 2:8,9).
Александр Ерзовский
Иисус знал, что он умрёт. Для этого он и пришёл на землю (1Иоанна 2:2; 4:9, 10) Он пожертвовал своей жизнью добровольно (Иоанна 10: 17,18). Все, кто проявляет веру в жертвенную смерть Христа, будут вечно жить в раю на земле (Псалом 36:29; Иоанна 3:16).
Александр Ерзовский
Верить значит точно выполнять то, что он заповедал,
Александр Ерзовский
Также, как он выполнял всё что ему говорил его небесный Отец (Иоанна 5:30; 7:16).
Александр Ерзовский
Его Церковь та, где правильно славят Бога, а не поклоняются идолам (Второзаконие 5:8, 9; 27:15; Исаия 2:8, 20).
Александр Ерзовский
А что в ней говорят о стихах которые я привела?
Александр Ерзовский
Вы имеете в виду, что Бог родился у Марии?
Александр Ерзовский
А где логика? Получается Бог - Создатель всего сущего, создал человека и землю, чтобы через, созданного им человека воплотиться на, созданной им же земле.?
Александр Ерзовский
По вашему Бог ещё и умер? И кто же его тогда воскресил?
Александр Ерзовский
По Библии иначе.
Не смотря на то, что Бог является Создателем и Хозяином всего творения в данное время Бог не является правителем мира.
В Слове Бога - Библии, от Матфея 4 глава с 8 по 10 стихи говорится :" Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему : всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему : отойди от Меня, сатана, ибо написано :" Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
Это место Писания показывает, что власть находится в руках дьявола, но его время заканчивается, как об этом написано в Откровение 12 глава в 12 стихе :" Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени."
Смотря какой бог, у одного больше власти у другого меньше
Ирина Деливрон
У какого больше? И сколько всего их?