Религия, вера

Как может Бог отдать власть над миром сатане? Невероятный бред...

Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды.

(Пс. 144:13)
Бог отдал власть не сатане, а людям, а уже люди отдали власть сатане. Иисус Христос пришёл для того чтобы вернуть людям власть над землёй. Верующий в Иисуса Христа побеждает дьявола и забирает у него власть. Сначала Иисус победил дьявола и сказал ученикам: "Се, даю вам власть наступать.. . на всю вражью силу".
Уткир Холбаев
Лучший ответ
Юлия Клейменова Еще бы мы понимали, какое нам доверие Господом оказано.
Он не может ему отдать по одной причине... сатана не существует! только в голове религиозного фанатика, ведь он болен: (
это не бред, познание добра невозможно без познания зла, а сатана и есть носитель зла, поэтому мир нам и дан для познания зла
Уже Бог и Сатана само по себе невероятный бред.
Анна Кротова
Просто. Пацан дал, пацан забрал ))
Бог никогда не отдавал сатане никакой власти. Сам сатана всегда берёт разрешение у Бога на ту или иную гадость, направленную против человека. Просто люди избирают путь греха и значит исполняют волю сатаны. Поэтому ему и принадлежат.
а как же вонючее средневековье?
Вера Савельева
Если не Сатана, а Бог правитель Земли, то почему такой беспорядок на Земле, злоба, войны и страдания? Это из-за Бога?
////// Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.. . (1 Иоанна 5:19)
Денис Павлов
Юлия Клейменова Потому что вы своей свободной волей выбираете добро или зло.
все правильно.... материальный мир нах никому не нужен.. . разве что людям.. . которые думают что они люди а не духи..
а кто это писал? чьё-то скромное имхо (Давида) , истина в последней инстанции ?
Тайный правитель мира разоблачен

«ПРАВИТЕЛЬ этого мира будет изгнан вон», — сказал однажды Иисус. Позднее он добавил, что у правителя этого мира нет над ним власти и что «правитель этого мира предан суду» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). О ком говорил Иисус?
Учитывая, в каком контексте Иисус упомянул о «правителе этого мира» , очевидно, что он не имел в виду своего Отца, Иегову Бога. Кто же тогда «правитель этого мира» ? Как он «будет изгнан вон» и как он был «предан суду» ?

«Правитель этого мира» выдал себя

Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли» , Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7).

Если Дьявол всего лишь олицетворение зла, как полагают некоторые, то как следует понимать этот отрывок? Был ли Иисус искушаем собственными злыми мыслями? Был ли в смятении после крещения? Если да, то как тогда можно было бы сказать, что «в нем нет греха» ? (1 Иоанна 3:5). Однако Иисус не стал отрицать, что у Дьявола есть власть над человечеством, наоборот, он подтвердил это, назвав его «правителем этого мира» , а также «убийцей» и «лжецом» (Иоанна 14:30; 8:44).

Спустя почти 70 лет после того случая апостол Иоанн напомнил христианам об огромном влиянии Дьявола, сказав, что «весь мир лежит во власти Злого» . Он также сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Очевидно, что, согласно Библии, «правитель этого мира» — невидимый дух. Как он осуществляет свою власть над человечеством?
А как же тогда Сатана искушал Иисуса предлагая ему все царства мира ( Луки 4:5-8)? Если власть над ними он не имел, разве могло это быть искушением?
$Veta Elis* Отличный аргумент!
Уткир Холбаев Сатана искушал Иисуса до страданий Христа на кресте. На кресте свершилась великая победа над дьяволом. Иисус забрал власть у сатаны, забрал ключи ада и смерти, так как Своею смерть Он победил смерть, а власть снова передал людям.
Юлия Клейменова Опять врал, вы что, не в курсе, что он отец л\жи?
Да не бред это. Сатана правит этим миром (на Земле) . А Царь вечный - Иегова, который позволил Сатане какое-то время править из-за спорных вопросов. Скоро правление Сатаны придет к концу.
Бог не отдал, а временно допустил.
Wowa Puszkin
Дни зла сочтены не только на Земле, но и в аду, и везде во Вселенной. БОГ ждет, что может и кто-то из них покается....
Сатана - вид Бога со спины. Слабо себе представляю, как в этом случае будет выглядеть акт передачи власти.
Max Roy
aaadaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasem v adddddddddd
aaaaaaaaaaaaaa