Религия, вера
Как так получилось, что Бог отдал власть Сатане?! Сатана сильнее?! И просто отнял ее?!
...слуги Сатана уже при жизни получили от него награды!
Из-за спорного вопроса, который выдвинул Сатана, Бог допустил правление людей под руководством Сатаны. ДОПУСТИЛ!!!! Но своим народом Бог руководит через назначенного Царя ИИсуса.
Елена Гурьева
В общем, был взят на "слабо"...
Бог никогда никому власть не отдавал и не отдаст. Он неизменен... вы о чем вообще)
@irinka @
Перечитайте тогда Библию))))
сатана слабее и был свергнут с неба и сеет зло на земле
У совершенных чувства навыком приучены против различения
добра и зла, а кто не разумеет этого, пусть разумеет, мыслит и живет согласно с
тем, чего достиг и приучился к различению добра и зла (ср. Флп 3:16).
Бог что хочет то и делает. ты ваще кто такой, чтобы Ему указывать, что делать!!)))
@irinka @
Я только спросил... У вас кстати, тоже.
Этот мир тюрьма, Сатана это тюремщик этой тюрьмы, он служит Богу, выпуская только достойных на свободу.
Земля и дела на ней были доверены людям. но так как люди отдали власть сатане, то сегодня он и князь нашего мира. Но Христос пришел разрушить его дела. Он сформировал Свою Церковь и дал ей всякую власть. Как бы передоверил.
Всей власти Бог никому не отдавал. Он позволил Сатане временно править миром людей, чтобы в конечном итоге выявить несостоятельность его идеи о том, что Бог - не лучший правитель и не достоин называться Владыкой, и что разумные существа могут жить без Бога. И мы с Вами уже видим, что люди без Бога в мире жить не могут.
Очень интересный вопрос) ) Приятно видеть, что вы задумались над этим) ) Я Свидетель Иеговы, и сейчас постараюсь ответить вам на ваш вопрос с помощью Библии. Сатана получил власть над Землёй, так как поднял очень спорные вопросы в отношении правления Бога Иеговы над людьми, а именно: 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы; 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Бог Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. В скором будущем такие верные Богу люди пожнут обильные благословения, когда удостоятся чести жить в раю на земле вечно!
Василий Ковалев
полный БРЕД
Елена Гурьева
Ваш текст ничего не объясняет. Если "очень спорные вопросы" касаются "правления Бога Иеговы над людьми", то почему это Сатана и люди пробуют "все формы правления"? Кто над кем должен владычествовать? А служить люди от всего сердца могут чему угодно, доказывать тут нечего.