Религия, вера
Для чего Бог дал власть над людьми сатане? Какой в этом смысл?
Сатана поднял вопрос, который заключался в следующем: что для людей лучше- правление Бога или правление, независимое от Него? А как пример- урок в школе, учитель объясняет решение задачи и ученик выкрикивает при всех, что это не лучший вариант решения, что можно решить лучше и быстрее. Учитель мог бы выгнать ученика из класса, но тогда ученики подумают, что этот ученик прав. Учитель поступает мудро- Он вызывает этого ученика к доске и предоставляет ему возможность показать своё решение этой задачи. Получается ли у него? Весь класс видит, что учитель был прав. Размышляйте !!
Апостол Павел говорил Тимофею, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именем и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
Для того чтобы проверить на прочность.
Как-то странно звучит вопрос. Основная задача отделить зерна от плевел. Как это сделать по другому?
Одни пойдут в гумус, других Бог возьмёт к себе.
Даже в Откровении праведники, которые рядом с Богом, взывают к отмщению.
смысл простой.... власть это иллюзия!... а ЛЮБОВЬ РЕАЛЬНОСТЬ!
Наталья Неуструева
на снегу на четвереньках?
Елена Бикбаева
как раз тебя на расстопку и таких как ты...
Чтобы ты сейчас сидел с айфоном, сытый и в тепле. А не на дереве, отбиваясь веткой от медведя.
Дарья Девятерикова
Какая разница когда умереть? Сегодня с веткой или завтра с айфоном? Бог дарует вечную жизнь в райских условиях где человек властвует над животными.
Есть информация из книг о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать.
Наверное, мясные тела Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, не выжили во время ядерных взрывов, поэтому понимая это и понимая, что на территории этого участка Вселенной появились Те, Кто нарушил Законы техники безопасности проживания, попал под пситеррор и озверели, пошли против Единого Бога, чтобы им власть не досталась, решили заблокировать Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА и ему отдали власть до тех пор, пока не смогут дружненько, сообща, организованно мирным, честным и разумным путем разблокировать Систему.
Я тех пор Любимый Ангел Хранитель Единого Бога = Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА стал временно Дьяволом.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Сатана поклялся соблазнять людей А кто пойдет за ним тому уготован ад
Люди сами этого жаждут ибо Кришну забыли.
Aibek ;)
А зачем забывать того, кого нет в поироде
Бога нет. Его придумали евреи, чтобы закабалить мир.
Aibek ;)
Вас тоже нет, вас придумали, чтобы пугать мир
Юлия Кондратова
Пусть так, но это лучше, чем быть СИ, как вы.
Это нелогичные и устаревшие выдумки, Бог победил сатану и не даёт ему созреть снова в плохих душах людей, читай версии Безобманства и смотри на Ютубе 8 минут Безобманства, которые потрясают сегодня это Мир Обмана.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ВЛАСТЬ НАД САТАНОЙ. БОГ ОГРАНИЧИЛ ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ, ЧТОБ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОГ СКАЗАТЬ ЕМУ "нет" И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТРАДАТЬ.
Люди избирают власть ...всё идёт, с Эдема ...
В принципе, каждому Бог дал право выбора . Никто не может лишить человека этого права! Дьявол лишь вводит людей в заблуждение, но решение принимает каждый живущий на земле лично сам .
Сатана сам взял, точнее, люди сами позволили ему властвовать. Бог - Любовь и верит в осмысление придет и мы поймем истинные ценности и свою суть и дал право выбора. А потому, просто ждет, надеется и верит в нас.
что бы люди накушались свободы
Господь Иисус Христос не давал сатане власть над людьми. Если бы Он дал такую власть, то как вы ещё живы? Как все ещё живы? Подумайте сами.
Ведь сатана хочет всем смерти. Господь Иисус Христос дал всем свободный выбор, каждому человеку и даже Ангелу, Бог не заставляет людям идти в Царствие Небесное. К сожалению многие люди выбрали ад, вечные мучения.
сатана может искушать человека на грех, а согрешит ли человек или нет, это уже выбор человека.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак. 1:12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иак. 1:12)
Бог дал человеку власть на земле.
Человек сам отдал свою власть сатане.
Бог позволил временную передачу власти, что бы открылись настоящие последствия власти сатаны.
Когда время пришло Бог послал своего Первородного Сына что бы отобрать власть над людьми у сатаны.
Но люди продолжают отдавать власть сатане над собой вместо того что бы принять власть над землей со Христом.
Бог дал человеку всё. Даже своего Первородного Сына. Но люди сами продолжают отвергать Бога и принимать князя сего падшего мира.
Человек сам отдал свою власть сатане.
сказочный
Доказать на деле, кто прав.
сатана нападает в первую очередь на того, кто сам добровольно подает ему руку кому Бог не нужен .
.
Смысл в том, что богу плевать на людей
Наталья Неуструева
наивный, так значит ты веришь в наличие бога?