Религия, вера

Мусульманка изучает тору, это не будет грехом? В торе все ясно и понятно. Но я не собираюсь менять веру.

А я Христианин, изучаю Сатанизм, и это походу покруче будет)))
Ирина Кочмарева
Лучший ответ
Кот Сабагах НО Я НЕ РАДИ ЗАБАВЫ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛА
Для мусульман всё является грехом. А по мне это наоборот мудро, ислам как и христианство выросло из Торы и знать первоисточник не такое уж плохое дело. Изучать другие книги - это то что и надо человеку, это говорит о любопытстве, а это хорошее качество, которое в любой религии пытаются уничтожить, поэтому и ссылаются на грехи разные.
Петя Коханко
Атеистам можно изучать все что угодно. А вы, вероятно, мусульманка чисто в соблюдении обрядов?
Михаил Гуськов
Предпочтительнее изучать четырех евангилее или Новый Завет.
Слова Христа самое ценное, а в Ветхом Завете много воды и негатива.
Света Грачева
Коран по большей части дублирует Тору! нет греха, но лично я надеюсь, что после изучения Торы, ты начнешь изучать Писания, потом сможешь понять и Новый Завет-Инджил, тогда если искреннее твое познание Бога будет, увидишь Истину, которую примешь и действительно не захочешь изминить ей!
Это не грех.
Хотя, ислам пытается сделать так, чтобы люди только коран читали.
Коран подтверждает Библию, а Тора-это 5 ее 1-х книг Моисея-Мусы. А в 5 суре стихах 50 и 51 побуждает верить в Иса Сына Мариам
Наташа Каконина Что-то вы напутали. Вы Коран хоть изучали или как?
В торе есть такие слова: "Я призову иных (мусульман), дам им новое имя (ислам), а ваше имя (иудаизм) оставлю им на поругание.
Яна Устинская
Сначала Коран нужно изучить.
Олеся Куприна
Мусульмане почитают все Писания, но изучают и придерживаются только Корана
как может быть грехом, если в вашем коране разов 10 ссылка на тоурат, сами мусульмане на форумах, твердять что понять ислам можно только через основу-таурат
Рида Сафина
Вера в бога не грех. Никто не виновен что этого бога на части кто то поделил.
Alesia Misiuro
Ирина Кочмарева Ага, Люцифера тоже от Бога Единого отделили в своих байках, изверги!!!
Не будет.
Православным же можно и Тору и Коран читать.
Главное не соблазниться .