Религия, вера

Иисус изучал Тору, ел мацу, был обрезан, одет был в еврейскую одежду, по Субботам ходил в синагогу. "Шалом Алейхем"

говорил при встрече. Да кучу всего еврейского можно встретить в Новом Завете.
Почему христиане смотрят на все иудейское с презрением в лучшем случае, а Иисуса видят (и изображают), как европейца?
Из-за невежества и внушённых предубеждений
Артур Мнацаканов
Лучший ответ
Иудеи до сих пор не признали Христа "своим".
Более того - они Его предали... и даже упорно науськивали язычников казнить Спасителя!
То есть, они не приняли Сына Божьего как подобает, а предпочли избавиться от Него. И сдуру продолжают ждать Мессию (а дождутся - антихриста, как известно из Апокалипсиса).

А что "изображают как европейца" - это просто ваша думка, не более того.
Латифа Захидова Это в вас антисемитизм говорит. клевета
Так....
1. Мы не против приветствия "мир вам". Просто не обязательно это говорить на чужом языке.
Во вторых есть мацу и прочее это прямо обязательно для иудея? В этом иудаизм?
Латифа Захидова вообщето это заповеди. Суть в том, что иисус был полностью иудей
Иисус реформировал мстительное жидовство до полной противоположности и призывал жидов последовать своему примеру. За это жиды его казниди (кстати прокураторов в Иудее небыло до 55 года Н. Э.)
Латифа Захидова это клевета. оно вам вернется
Почему Иисус о еврейском боге говорит :
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Если кто-то придёт и начнёт уговаривать вас перейти в другую веру, то это сам Господь проверяет крепость вашей веры. Тем не менее человека, через которого говорит Господь, следует убить. Второзаконие 13:1-5
Инга Рахимова
Антисемитизм у нас у всех в крови)
Шер Юнусов
Не спорил Иисус с Танахом. В Нагорной проповеди он повторил слова Моисея. Концепция двух мессий предполагала мессию духовного и земного мессию . Без Иоанна Крестителя Христос не смог бы проповедовать. Креститель должен был быть духовным мессией по еврейской традиции, а Иисус - земным. Христос был раввином и проповедовал иудаизм в синагогах. Иисус выбрал другой путь. В иудаизме его считают пророком, а не мессией. В иудаизме роль Иисуса не столь велика, как роль Моисея. Иисус в своих проповедях говорил, что пришёл не менять иудаизм, а реформировать его, чтобы иудейские заповеди во время упадка выполнялись, чтобы те обычаи, которые заложены в Танахе, исполнялись. Его цель была - поднять иудаизм во время духовного упадка той эпохи. Христианство - реформированный иудаизм
Игорь Мехеда
Иудей, сын иудейки девы Марии. Никогда не отрекался.
Erkinjon Sotvoldiyev
Иисус вообще был чётки пацан, гонял по району, собирал телефоны с терпил, тупо реальный пацан был
Иисус жил в о времена ветхого завета
))) Ахa
Латифа Захидова Ветхий Завет -вечный так написано
Это хитрый ход еврейский, Иудаизм- религия господ, Христианство и Мусульманство - религии рабов. И чтобы вызвать шизофрению сделали так, мусульмане ненавидят евреев и одновременно чтят Ису (Исуса), Мусу (Моисея) и прочих распиаренными Рабиновичами Малевичей, и у христиан подобное.
Иисус был такой же дефективный как и прочие от инцеста рожденные, и так же как и остальные больные страдал манией величия, хотел стать богоизбганым из богоизбганых. И я не верю что евреи его казнили.. Иисус хотел взять все грехи дома Израилева, но у него не получилось
Потому что европейцы произошли от Авраама
Sholpan **********