Религия, вера

Почему христиане не ходят в синагогу как Иисус?

OK
Orzumurod Kamolov
Ну да.. .
А ещё не оживляют мертвых, не исцеляют больных, не кормят пять тысяч человек тремя буханками хлеба.. .
Интересно, почему?..
Айнур Урмбасова
Лучший ответ
Погромы устраивать? Так исуску и распяли за погром. В террористы назначили.
Аня Хазова
Павел не велел...
У них свое ООО.
Таня Павлова
Orzumurod Kamolov Он осуждал фарисеев за обман людей. Они меняли местную ходячку на римскую, которая была легче по весу, а по курсу была одинакова. Разницу по весу серебро в слитках везли в Рим, чтобы чеканить римские монеты.
Сегодня есть места, где обучаются .
Синагоги появились во время 70-летнего вавилонского плена, когда не было храма, или вскоре после возвращения из плена, когда храм еще восстанавливался. К первому веку в каждом палестинском городе была синагога, а в крупных городах — по нескольку. Это были встречи для обучения, ободрения, прославления Бога.
Уважаемый Mr.Серый.
Я лично не читал в библии, впрочем, уверен, что не читали и вы, что апостолы и сам И. Христос ходил в синагогу ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ своему отцу-Богу Иегове.
Во всех синагогах было искажённое учение о Боге и Христос, как и апостолы, посещали эти заведения для того, чтобы там учить народ, т. к. это были места сосредоточения народа по субботним дням.
Вы нигде в библии не прочтёте о том, что Христос или апостолы посещали синагогу для поклонения Богу. Даже, будучи ребенком, Иисус посещавший синагогу вместе с родителями, не поклонялся там Богу, а часто слушал и говорил сам об истине. Позже, как его, так и апостолов, стали гнать из церкви за правду о Боге.
Поэтому, если истинный христианин пойдёт в синагогу для проповеди и будет там говорить, то его ждёт та же участь, что и Христа, и первых христиан – они будут изгнаны оттуда и хорошо, если не побитыми. Очевидно, сегодня уже не стоит так поступать.
Спасибо. Всего доброго.
Дима Пыталев
Тогда и на крест предложите сходить, чтобы исполнить весь закон и пророки?
Svetlana Visozkaja
Orzumurod Kamolov А он сам туда залез и себя прибил?
у вас денег много что бы, каждый день туда летать куда Иисус ходил, именно в ту сенагогу?
Egor Blik
я хожу! что ещё?
Orzumurod Kamolov И вы христианин?
Слава Волков ...и правильно и делаешь+ Скажи им, что 611.121-й на планете вживую. Они знают, что Сатан заперт и изничтожен, но не знают кто ОН!