Религия, вера

Вопрос к СИ, когда намечается следующий конец света, что слышно из Чикаго?

Антон Лобачев
Когда власти подерутся между собой ядерными бомбами
Радик Япиев
Лучший ответ
да откуда им знать...
Их папа Ч. Рассел начинал в секте адтвендистов, которые и зацикленны на конце света. Потом скурвился бедняжка и его под зад коленкой. Но адтвендитские замашки у С. И. остались. Но, когда их с помойки подобрало ЦРУ и приспособило для идеологической войны с Россией, то их бла, бла по поводу конца света поутихли. Не укладывается это в антироссийскую программу. Поэтому и не знают бедняги, когда их в ад отправят наконец
***e*** Star***
Никто не знает кроме Бога.
из Гокачи пока ничего башня молчит уже в бункере сидит молитвы читает...:)))
Андрей К
А что там православненькие отложили на время высчитывать и предсказывать конец света по Пасхалии? А Что там протестанточка Елена Уайт напророчила на наше время?
Руслан Садыков
А что, страшно?
А что Вас не устраивает, что православные богословы назначили конец света на 2492 год?

Православные богословы также пытались предсказать точную дату апокалипсиса. Один из первых «концов света» на Руси должен был наступить еще в начале XI века. В западном христианстве его ожидали в 1000 году (отсчитывая Тысячелетнее царство с рождения Христа), но в восточном в качестве точной даты был принят 1037 год (после смерти и вознесения Иисуса и трех с половиной лет царствия Антихриста). Большая часть Киевской Руси тогда была языческой, однако, в христианских кругах эта версия, описанная в «Откровении Мефодия Патарского», приобрела свою популярность.

Это древнерусское предсказание конца света, по мнению некоторых историков, соотносилось с началом летописания (как отчета перед господом), постройкой Софийского собора и Золотых ворот.

Представители власти и служители церкви как бы стремились подойти к апокалипсису с «улучшенной кармой».
Другой апокалипсис был назначен на 1491-1492 года (7000 лет со дня сотворения мира). Пасхальные календари даже не рассчитывались далее этой даты. А люди настолько верили в «конец времен», что во многих областях в 1491 году даже не стали засевать поля, что в последствие привело к сильному голоду. После этого прецедента пасхалии в православном календаре продлили до 2492 года.
О конце этой системы говорит Библия, мы лишь предупреждаем чтобы люди могли предпринять меры.
Евгений Жданов То что написано в Библии всё сбудется до последней буквы. Так что предупреждай не предупреждай всё будет как будет. Конечно если читать правильное не подкорректированное Евангелие.
Не верь слухам. Наблюдай сам.
Татьяна _
обещают 10 февраля
Kanat Mambetjanov
В Библии даже нету такого понятия, как "конец света" [...]