Куръэн 45 : 2. Ниспослание (этой) Книги [Корана] (пророку Мухаммаду) (идёт) от Аллаха, Величественного (в Своём могуществе), (и) Мудрого (в управлении всем и в Своих решениях) (а не от кого-либо другого).
3. Поистине, в небесах и земле, однозначно, (содержатся) знамения [доказательства существования, единственности и могущества Аллаха] для верующих!
4. И в сотворении вас (о, люди) и в том, что Он рассеял [распространил] животных (на Земле) – знамения для людей, которые убеждены (в сущестовании Аллаха и Его могуществе),
5. и (в) смене ночи и дня [в том, как они следуют друг за другом], и в том, что ниспослал Аллах с неба из пропитания [в воде] и оживил ею [водой] землю после её безжизненности, и в смене (направлений) ветров – знамения [доказательства] для людей, которые разумеют [которые понимают из этих доказательств единственность Аллаха и что только Ему нужно поклоняться и служить].
6. Это [аяты всего Корана] – знамения [доказательства] Аллаха; читаем Мы их [аяты] тебе (о, Мухаммад) во истине. В какой же рассказ после Аллаха [после Его Слова] и Его знамений [Его доказательств] они [эти многобожники] уверуют?
Религия, вера
Вы верите своего Творца - Создателю миров - Всевышнего Аллахьа
да
ибо в Библии ясно сказано: Бог един! Просто на разных языках слово "Бог" звучит по-разному
Никто не доказал, что есть некий творец. Так что не верю.
Докажешь, что твой Аллах есть, и я побегу делать намаз сразу же.
Марал Акманбаева
Все творении доказывают о своем Творце, даже не верующие в Него. По сути все верят в Него. Нет такого не верящего в Него, а есть игнорирующие Своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге. Аллахь - это само называние, имя говорит сам о себе, означающая, что, только Он, тот Господь, Кому Только поклонение. То, есть, все люди созданы для поклонении, они все ровно поклоняются кому либо или к чему либо. Таков создание. Тут Всевышний Аллахь дает направление, что достойное поклонение, только Ему, Одному, Единому, своему Творцу. Кто поклоняется - живёт по Его закону, тот в достоинстве, в счастье и благополучии в обоих миров. Он не нуждается в поклонении, а сами - люди нуждаются в этом
Я верю в своего Творца, во Всевышнего Бога. Но не в Аллаха))
Марал Акманбаева
но по настоящему Его имя Аллахь, а Бог - нет таког слово не в одной Его Книге, не по Торе - Библии, не по Евангелии, в оригиналах.
Нет, только в Макаронного Монстра - Владыку и Создателя мира! Раминь!
Марал Акманбаева
Все творении Творца миров, а верить или нет Ему - это ваше право. Вернее выбирать путь в Рай, который, только при соблюдении религию по Его Книге или не соблюдая путь в ад
Миры были созданы задолго до аллаха. Ему всего-то 1500 лет..
Марал Акманбаева
За долго до сотворении миров, Он занёс в Матери Книг все, что есть, от самого малого и мельче того и до самого глобального и более того, в том числе там есть и наш диалог
нет таких
Я верую в Создателя миров, Всевышнего Атона!
(1) Прославляем бога по имени его: "Жив бог Ра‑Хорахти, ликующий на небосклоне, в имени его имя Шу, ‑ он и есть Атон ". Да живет он во веки веков, Атон живой и великий, Владыка всего, что обегает диск солнца, Владыка неба и Владыка земли
...
О, сколь многочисленно творимое тобою и скрытое от мира людей, бог единственный,
(8) нет другого, кроме тебя! Ты был один ‑ и сотворил землю по желанию сердца твоего, землю с людьми, скотом и всеми животными, которые ступают ногами своими внизу и летают на крыльях своих вверху. Чужеземные страны, Сирия, Куш, Египет ‑ каждому человеку отведено тобою место его. Ты создаешь все, что потребно им. У каждого своя пища, и каждому отмерено время жизни его.
...
Nelson Sk8
Ого, вы подошли к истокам. Респект!:)
Альхамдулиллахи раббиль 'аля мин
Что за дьвольская писанина столько скобок я видел только в огроменном смайлике: -) На самом деле у каждого свое понятие творца и нет смысла навязывать его: -)
Марал Акманбаева
в скобках - эти пояснении, тем, кто не понимает...)
Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
24. Если же вы этого не сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.
Аллах, Свят Он и Велик, бросает людям вызов, потому, неверущие в то, что Коран это слова самого Бога, не будьте голословны! примите вызов! но помните, за 14 столетий ещё никто не смог сочинить ничего подобного: ни по лингвистике, ни по истине, ни по мудрости, ни по красоте, ни по математической точности, ни по проницательности не по селе
Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного...
Марал Акманбаева
Гиса, мир ему, Посланник и раб Всевышнего Аллахьа, сын Марии, мир ей.