Религия, вера

Если бы все соблюдали религию по Книге своего Творца, то наступил бы мир, дружба, согласие, а вы за соблюдение?

Один Творец и одна религия, по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, во все времена, по оригиналами Торы - Библии, Забур - Псалтырь, Инджил _ Евангелие, а теперь по Куръэну (Коран). Куръэн 5 : 44. Поистине, Мы ниспослали (пророку Мусе) Тору, в которой (содержится) руководство (для выхода из заблуждения) и свет [разъяснение положений закона Аллаха]. Судили по ней [по Торе] пророки (11), которые (всецело) предались (Аллаху), тех, кто исповедует иудейство (и не выходили за рамки положений Торы и не искажали её). И верные слуги Господа [знающие Его Слово] и книжники [понимающие Закон Аллаха] (тоже судили) по тому, что им было повелено хранить, а это – Писание Аллаха [Тора], и они [верные слуги Господа и книжники] были свидетелями этому [тому, что пророки судили иудеев по Книге Аллаха]. (О, учёные и книжники) не бойтесь же людей (при исполнении Моего решения), а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения [за оставление Моего решения] малую цену [мирские блага]! А кто не судит по тому, что низвёл Аллах, (будучи убеждённым в дозволенности этого), то такие (являются) неверными.
Ольга Лобода
Temur Temirkhodjaev
Лучший ответ
Кристи Ф Для начала, было бы неплохо прочитать Коран.
Ольга Лобода Куръэн 3 : 110. Оказались вы (о, община Мухаммада) лучшей из общин, которая выведена [появилась] для людей [для наставления их на Прямой Путь]: вы приказываете (людям) (совершать) одобряемое [призываете их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживаете от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], и веруете в Аллаха. А если бы уверовали люди Писания (в то, что Коран является Книгой Аллаха, которую Он передал через Своего посланника – Мухаммада), то непременно это было бы лучше для них [иудеев и христиан] (и в этом мире и в Вечной жизни). Среди них есть верующие [те, которые становятся верующими (9)], но большая их часть – непокорные [неверующие].
111. Не причинят они [эти непокорные из числа людей Писания] вам никакого вреда, разве только (причинят) (небольшие) страдания [будут
Ольга Лобода [будут говорить слова многобожия, неверия и ложь]. И если они [эти непокорные из числа людей Писания] станут сражаться с вами (о, верующие), то повернутся к вам тылом [обратятся в бегство]. Потом не будет оказано им помощи (против вас).
112. Воздвигнуто было над ними [над иудеями] унижение, где бы они ни находились, если только не с вервью от Аллаха [если они не примут Ислам] и (если только) не с вервью от людей [если не заключат договор с сильным государством о собственной безопасности]. И оказались они (из-за своего упрямства и неверия) под гневом Аллаха, и воздвигнута над ними бедность. Это [то, что перечислено выше] – за то, что они стали неверующими в знамения Аллаха и убивали пророков не по праву! Это – за то, что они
Ольга Лобода стали неверующими в знамения Аллаха и убивали пророков не по праву! Это – за то, что они ослушались (Аллаха) и были преступниками [нарушали установленные Аллахом границы]!
113. Не одинаковы они [те, которые уверовали из них и те, которые остались в неверии], – среди людей Писания есть община стойкая (в исполнении повелений Аллаха) [это – те, которые уверовали в Аллаха]: они читают знамения Аллаха [аяты Корана] в часы ночи, преклоняясь ниц (пред Ним).
Я не признаю Коран Истиной. При всем уважении к вам.
Кристи Ф А Библию?
Натали Истинной признавать не надо, в википедии прочёл, там много сур отменяющих друг друга. Достоверность не важна, ведь Мухаммад передавал всё устно. Смысл Корана как послания Аллаха, чтобы люди жили духовно и нравственно.
В Саудовской Аравии мир и покой, потому что с пяти лет заставляют учить Коран, отнимают свободомыслие, но за то построили почти идеальное общество.
Творец не один. От того так тяжко Богу.
Ольга Лобода Все творении Его Одного и все по Его мудрому закону, все благодарны Ему, кроме неверных, все признают своего Творца, кроме не соблюдающих религию по Его Книге. Не признающий своего Творца туп и невежда, каким бы знанием не обладал
Ольга Лобода Он всесильный и для Него нет никаких трудностей. Он скажет - Будь, то и будет.
"Не уверует из вас НИКТО, пока не пожелает брату своему того же что и себе". - Это достоверный хадис.

PS.

Но в оригинальном тексте я перевёл этот хадис несколько иначе:" Не уверует из вас НИКТО, пока не полюбит брата своего как самого себя." Это основа религии. Это несколько слов, которых уже достаточно для тех кто обладает разумом. Однако люди предпочитают хотить в потемках, выполняя религию чисто механически. А дойдёт Коран выше их глоток? Если они ещё не считаются уверовавшими....
Наступил бы. Но пока в этом мире есть искуситель, этого не будет.
Ольга Лобода Сказки и выдумки не в чёт. Он не нуждается ни в крови, ни в тело и не в чём. Он Прощающий и Милосерный
а какого именно творца? Ведь за всю историю человечества, богов понавыдумали сотни тысяч, ваш не первый и не последний. У индусов вообще есть бог, в виде мужского полового органа. И почему вы так уверены, что ваш бог настоящий, а все остальные вымышленные? Родились бы в африке, вы бы сейчас поклонялись не еврейскому богу, а нигерийскому Бумба, или скажем Мулунгу
Оксана Герасимова Он же написал: "Аллаха - творца миров"
Ольга Лобода Он Один, Един для всех - Всевышний Аллахь, во все времена
Ольга Лобода ОН Один, Един для вех, а все остальные вымышленные, выдумки заблудщих
Сборник еврейских сказок не поможет, так как на земле еще остались адекватные люди, не признающие этот грязный лживый вымысел.
Ольга Лобода не признающий Книгу своего Творца туп, глуп и невежда, не только неадекватен, а разума умалишённый, Человечеству не по силу создать подобную Книгу, как Куръэн
к сожалению, без веры в Христа, как Бога и Человека, никакая Библия смысла не имеет
Ольга Лобода Куръэн 22 : 3. И среди людей есть такие, которые препираются [спорят] об Аллахе без знания (приписывая Аллаху измышления) и следуют за всяким сатаной мятежным [за предводителями заблуждения из числа восставших против Аллаха].
4. Предначертано [предопределено] (Аллахом) относительно него [сатаны], что тот, кто возьмёт его [сатану] (себе) близким [последует за ним], он [сатана] введёт в заблуждение его и поведёт его к наказанию (адского) огня.
Мударис, ты уверен, что тебя сотворил Аллах? У твоих родителей имеются фотографии, где невидимая рука собирает тебя, уже взрослого, из отдельно валяющихся органов?
Ольга Лобода Куръэн 22 : 5. О, люди! Если вы в сомнении о воскрешении [что Аллах воскресит умерших], то (ведь) поистине, Мы создали вас [вашего праотца Адама] из почвы, потом (сделали так, что его потомство плодится) из капли (семенной жидкости), потом из сгустка крови, потом из кусочка плоти, завершённого (в развитии) [который затем становится живым плодом] или незавершённого (в развитии) [который затем выпадает], чтобы разъяснить вам (о Нашем могуществе и о стадиях творения человека). И Мы [а никто другой] утверждаем [помещаем] в утробах, которого пожелаем, до определенного срока [до рождения]. Потом Мы выводим вас (из утробы матерей) младенцем. Потом (Мы продолжаем ваше развитие) чтобы вы достигли вашей (умственной и телесной) зрелости. И среди вас (о, люди) есть тот [такие], кто упокоивается
Ольга Лобода [умирает] (до достижения полной зрелости), и среди вас есть тот [такие], кто бывает возвращён к дряхлой жизни [к глубокой старости], так что не знать после (некоторого) (имевшегося в зрелости) знания ничего. И видишь ты землю безжизненной, а когда же Мы низводим на неё воду, она [земля] приходит в движение (от того, что из неё прорастают растения) и разбухает она [земля] (насыщаясь водой) и растит всякие великолепные (и полезные) пары (растений).
6. Это [эти аяты о могуществе Аллаха] (указывают на то), что (только) Аллах есть Истинный [Он есть, и Он не изменяется и не исчезает], и что (только) Он оживляет умерших, и что (только) Он над всякой вещью мощен,
Ольга Лобода 7. и что Час [День Воскрешения] придёт [наступит], – нет сомнения в том! – и что Аллах воскресит [оживит и выведет] тех, кто (находится) в могилах (для расчёта и воздаяния).
8. И среди людей есть такой [неверующий], кто препирается [спорит] об Аллахе [о Его сущности, о Его выборе посланника, о ниспосылании Им книги] без (всякого) знания, и без (какого-либо) руководства [без разъяснений], и без (какой-нибудь) освещающей [озаряющей] книги (которая была ниспослана Аллахом, и в которой содержались бы ясные доказательства и доводы) [без Корана