Религия, вера

Если творец ЕДИН,почему в мире так много религий?

Юлия Максимова
Религии не от Бога произошли, а от ума человека. От Бога приходит вера и она является Божьим даром. Вере на нужна религия, не нужны кресты, не нужны дома для религиозных собраний, вера приходит от слышания Слова Божьего. Это ежедневное общение с Богом, Создавшим все, видимое и невидимое.
Володимир Уштван
Лучший ответ
Эволюционируют заразы течениями и сектами по Дарвину.
Таня Корякина
...так нам и надо!
Игорь Тесленко
Солнце одно, а какое многообразие жизни под его лучами :-)
путей познания может быть бесконечное число. И всё-равно это приведёт к Источнику Всего
А вы думаете что народ ходит молиться в церкви (или мечети и пр. заведения подобного типа) богу? Им просто сказали, что богу. И они фанатично поверили.
Дьявол вносит разделения, подделывается под Бога, отличить может только рождённый свыше, имеющий Дух Святой.

Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Ментальные и культурные отличия разных народов не позволяют НА ВСЕ в этом мире смотреть одинаково.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).
Религии придумали люди, кстати при матриархате, если конечно он был, был не Бог, а Богиня. Единому все равно во что мы играемся, как поступаем, что делаем, Он даровал нам свободу творить свою реальность. Так как мы часть Целого. Мы есть боги, как пишут религиозные книги, сотворенные по подобию и образу Бога.
Нина Нина
а может не один
Медет Кусайнов
Видимо ОН выбирает, какая будет единой, после второго пришествия.
Ирина Пьянкова
Религии придуманы для удобства. Истина одна.
Oleksander Shitev
Потому, что треть ангелов была низвергнута на Землю.
Бох широкого профиля :-)
Валерия ***
Слишком много пастухов хотят иметь своё стадо (((((
один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной (Евреям 11:4, 5, 7
САтана очень успешен в том, что с помощью ложных религий отвел людей от Истинного БОГа
Бог один, а народу на Земле до тучи и у каждого своя вера, свое понимания Бога. Кому-то проще его расчленять, кому-то проще говорить, что это высший разум
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Антон Уханов
просто люди по-разному представляют себе творца
только "христианских" сект сейчас больше, чем количество веривших в НЕГО в день распятия
..обезьяны все разные...