Религия, вера
Останется ли Религия в Новом Мире? Всё имеет свои ресурсы и запасы, старый мир израсходовал практически всё.
Началось всё с того, как Христианство стало доминирующим фактором на земле и быстро переросло в агрессивную среду и стало Инквизицией, современным языком это Фашизм или Террор во имя Господа. Вот с чего началось, потом Христианство подлатало себя, окрепло и снова поднимает голову к верху, хоть в 1917 году их колокола сбрасывали на Землю, церкви освобождали под другие нужды, и Боге не распространялись. Ныне пора напомнить историю и снова повторить всё то, или Христианство расправит свои чёрные крылья, и Дьяволом захлестнет мир. А если оно против Капитализма, то пусть докажет то.
В новом мире будет ВЕЧНАЯ РЕЛИГИЯ!.....Джайва дхарма!.. https://vasudeva.ru/universitet-bkhakti-jogi/dukhovnye-uchitelya/bkhaktivinoda-tkhakur/bhaktivinoda-thakur-dzhajva-dharma-v-2-h-tomah

Как всегда болтать будут не по фактам и адаптируются....
новый мир будет при установлении 1000-летнего царства Христа.
Естественно там не будет никакого атеизма.
отлично изложено.
согласен
Говорится что к концу 2048 года 90% населения людей погибнет от страшнейших бедствий, которое обрушится на человечество за их страшные грехи. И оставшиеся 10% людей начнут новую эпоху золотого века которая продлится 10 000 лет.
Говорится выживут только те люди которые восстановят свои вечные отношения с Верховной Личностью Бога, воспевая его святые имена.
Бог вынес этому христианству приговор ещё до того, как оно появилось.
Откровение 18:9–20 Цари земли, которые предавались с ней разврату и вместе с ней жили в роскоши, будут горько рыдать и оплакивать её, глядя на дым от огня, в котором она горит. Они будут стоять вдали, опасаясь, что их постигнет та же участь, и говорить: „Горе, какое горе! Великий город, могущественный Вавилон! Как быстро свершился над тобой суд!“
И купцы земли будут плакать и скорбеть, потому что больше некому будет покупать их товары: золото, серебро, драгоценные камни, жемчуг, тонкий лён, шёлк, пурпурные и алые ткани, изделия из душистого дерева, слоновой кости, ценной древесины, меди, железа и мрамора, а также корицу, кардамон, фимиам, ароматическое масло, ладан, вино, оливковое масло, отборную муку, пшеницу, быков, овец, лошадей, повозки, рабов и других людей. Не стало спелых плодов, которые ты любил, раз и навсегда ты лишился всего изысканного и роскошного.
Купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ему, будут стоять вдали, боясь, что их постигнет та же участь. Они будут плакать и скорбеть, говоря: „Горе, какое горе! Великий город, одетый в тонкий лён, пурпурную и алую одежду, богато украшенный золотом, драгоценными камнями и жемчугом! Как быстро исчезло такое огромное богатство!“
Все моряки, капитаны, матросы и все живущие за счёт моря стояли вдали и, глядя на дым от огня, в котором он горит, говорили: „Какой город сравнится с этим великим городом?“ Посыпая головы пылью, плача и скорбя, они кричали: „Горе, какое горе! Великий город, благодаря которому разбогатели все владельцы кораблей! Как быстро он был разорён!“
Радуйся, небо! Радуйтесь, святые, апостолы и пророки, ведь ради вас Бог вынес ему приговор!»
....Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
..-Коран
4282 — Передают со слов ‘Абдуллы (ибн Мас’уда) о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если бы для существования этого мира оставался только один день, Аллах продлил бы этот день, чтобы отправить человека из моих потомков (или: из моего семейства[1]), чьё имя совпадает с мои именем, а имя его отца — с именем моего отца! Он заполнит землю справедливостью и беспристрастием, как она была (до него) полна несправедливости и тирании».
Суфйан в своём хадисе сказал: «Этот мир не прекратит существовать (или: не будет разрушен[2]) до тех пор, пока над арабами не воцарится мужчина из числа членов моего семейства (т.е. потомков), имя которого будет совпадать с моим именем». Этот хадис передали Абу Дауд 4282, ат-Тирмизи 2230, 2231 и Ибн Хиббан в своём «Сахихе» 6824.
..-Коран
НЕТ.это ведь ошибка
Конечно останется. Религия это один из способов заякоревания своей жизни в каком-то фундаменте. Способ подкрепить свою жизнь внешним смыслом, рационализировать события, происходящие в мире в человеческую сторону. Кроме того, многим приятно осознавать свою причастность к чему-то большему и находить единомышленников. Религия один из способов сплочения людей вокруг общей идеи. А касаемо капитализма, я считаю, что бороться против капитализма бесполезно, ибо капитализм космичен, а боротся против него - значит бороться против самого космоса, против изначального мироустройства. Религия это не борьба с капитализмом, а его часть, так как религиозные идеи существуют на равных правах с другими, конкурирующими идеями, что само по себе капиталистично. Религию можно скорее назвать способом психологической защиты от космического капитализма, так как монотеистические религии занимаются рационализацией зла и несправедливости (теодицея). Оправдывать зло фантазмами вроде грехопадения или кармы, это и есть защитные механизмы сознания, которые выполняют терапевтическую функцию.