Религия, вера

Останется ли Религия в Новом Мире? Всё имеет свои ресурсы и запасы, старый мир израсходовал практически всё.

Началось всё с того, как Христианство стало доминирующим фактором на земле и быстро переросло в агрессивную среду и стало Инквизицией, современным языком это Фашизм или Террор во имя Господа. Вот с чего началось, потом Христианство подлатало себя, окрепло и снова поднимает голову к верху, хоть в 1917 году их колокола сбрасывали на Землю, церкви освобождали под другие нужды, и Боге не распространялись. Ныне пора напомнить историю и снова повторить всё то, или Христианство расправит свои чёрные крылья, и Дьяволом захлестнет мир. А если оно против Капитализма, то пусть докажет то.
В новом мире будет ВЕЧНАЯ РЕЛИГИЯ!.....Джайва дхарма!.. https://vasudeva.ru/universitet-bkhakti-jogi/dukhovnye-uchitelya/bkhaktivinoda-tkhakur/bhaktivinoda-thakur-dzhajva-dharma-v-2-h-tomah
Елена Мельникова
Лучший ответ
Как всегда болтать будут не по фактам и адаптируются....
новый мир будет при установлении 1000-летнего царства Христа.
Естественно там не будет никакого атеизма.
Ер Ра
Светлана Михалевич Такие сведения требуется подтверждать....
Елена Мельникова ВОТ ТЕБЕ ССЫЛКА НА СУД ...КОТОРЫЙ ПРОИГРАЛИ АСАТАНЕЛЫЕ ПОПЫ..И КАК ИХ УГОМОНИЛИ В ИХНЕМ БЕСПРЕДЕЛЕ И БЕЗЗАКОНИИ!...И ТЕБЯ ЭТО ТОЖЕ ЖДЁТ!...

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*

https://yandex.kz/search/?text=суд+над+Бхагавад+гитой&from=os&win=555&clid=2343973-804&rdrnd=709280&lr=10293&redircnt=1665487893.1
Елена Мельникова ну что молчим...ведь тебя сегодня уличили в беззаконии и лжесвидетельстве?.....
отлично изложено.
согласен
Говорится что к концу 2048 года 90% населения людей погибнет от страшнейших бедствий, которое обрушится на человечество за их страшные грехи. И оставшиеся 10% людей начнут новую эпоху золотого века которая продлится 10 000 лет.

Говорится выживут только те люди которые восстановят свои вечные отношения с Верховной Личностью Бога, воспевая его святые имена.
Бог вынес этому христианству приговор ещё до того, как оно появилось.
Откровение 18:9–20 Цари земли, которые предавались с ней разврату⁠ и вместе с ней жили в роскоши, будут горько рыдать⁠ и оплакивать её, глядя на дым от огня, в котором она горит. ⁠Они будут стоять вдали, опасаясь, что их постигнет та же участь, и говорить: „Горе, какое горе! Великий город⁠, могущественный Вавилон! Как быстро свершился над тобой суд!“
 И купцы земли будут плакать и скорбеть, потому что больше некому будет покупать их товары: ⁠золото, серебро, драгоценные камни, жемчуг, тонкий лён, шёлк, пурпурные и алые ткани, изделия из душистого дерева, слоновой кости, ценной древесины, меди, железа и мрамора, ⁠а также корицу, кардамон, фимиам, ароматическое масло, ладан, вино, оливковое масло, отборную муку, пшеницу, быков, овец, лошадей, повозки, рабов и других людей⁠. ⁠Не стало спелых плодов, которые ты любил, раз и навсегда ты лишился всего изысканного и роскошного.
 Купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ему, будут стоять вдали, боясь, что их постигнет та же участь. Они будут плакать и скорбеть, ⁠говоря: „Горе, какое горе! Великий город, одетый в тонкий лён, пурпурную и алую одежду, богато украшенный золотом, драгоценными камнями и жемчугом!⁠ ⁠Как быстро исчезло такое огромное богатство!“
 Все моряки, капитаны, матросы и все живущие за счёт моря стояли вдали ⁠и, глядя на дым от огня, в котором он горит, говорили: „Какой город сравнится с этим великим городом?“ ⁠Посыпая головы пылью, плача и скорбя, они кричали: „Горе, какое горе! Великий город, благодаря которому разбогатели все владельцы кораблей! Как быстро он был разорён!“⁠
 Радуйся, небо!⁠ Радуйтесь, святые⁠, апостолы и пророки, ведь ради вас Бог вынес ему приговор!⁠»
*N
*** Nastya***
....Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
..-Коран

4282 — Передают со слов ‘Абдуллы (ибн Мас’уда) о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если бы для существования этого мира оставался только один день, Аллах продлил бы этот день, чтобы отправить человека из моих потомков (или: из моего семейства[1]), чьё имя совпадает с мои именем, а имя его отца — с именем моего отца! Он заполнит землю справедливостью и беспристрастием, как она была (до него) полна несправедливости и тирании».

Суфйан в своём хадисе сказал: «Этот мир не прекратит существовать (или: не будет разрушен[2]) до тех пор, пока над арабами не воцарится мужчина из числа членов моего семейства (т.е. потомков), имя которого будет совпадать с моим именем». Этот хадис передали Абу Дауд 4282, ат-Тирмизи 2230, 2231 и Ибн Хиббан в своём «Сахихе» 6824.
Сергей Кривых
НЕТ.это ведь ошибка
Конечно останется. Религия это один из способов заякоревания своей жизни в каком-то фундаменте. Способ подкрепить свою жизнь внешним смыслом, рационализировать события, происходящие в мире в человеческую сторону. Кроме того, многим приятно осознавать свою причастность к чему-то большему и находить единомышленников. Религия один из способов сплочения людей вокруг общей идеи. А касаемо капитализма, я считаю, что бороться против капитализма бесполезно, ибо капитализм космичен, а боротся против него - значит бороться против самого космоса, против изначального мироустройства. Религия это не борьба с капитализмом, а его часть, так как религиозные идеи существуют на равных правах с другими, конкурирующими идеями, что само по себе капиталистично. Религию можно скорее назвать способом психологической защиты от космического капитализма, так как монотеистические религии занимаются рационализацией зла и несправедливости (теодицея). Оправдывать зло фантазмами вроде грехопадения или кармы, это и есть защитные механизмы сознания, которые выполняют терапевтическую функцию.
Викуля М