Религия, вера

Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны.

Да, это так. Хотя различение состоится только после смерти.
Павел Быков
Лучший ответ
Сергей Александров Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Его Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Сергей Александров Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
Шайтан, это вовсе не сатана. Так стали называть тех кочевников, кто глядя на славян стал переходить к оседлому образу жизни. ШАЙТАН - шастающий (ША), сотворивший (Й) в терпеливом (Т) создании (А) укрепление (Н).
По сути, таковых считали предателями своих предков, оттого и такое негативное отношение к данному слову. Кстати - ШАЙТАНКА - шастающие, сотворившие укрепление на краю терпеливо создающих. Т. е. это поселение на окраине славянского села или города, они и до сих пор так называются.
Alexandr Perlovsky
Аят Таубалды Не усложняйте - Шайтан это транслителация слова Сатан ( сатана)
Сергей Александров Сатана взята от слова шайтан
на четыре! мир богов.. мир людей.. мир демонов.. МИР ДУХОВНОГО БЛАЖЕНСТВА!
Инна Богданова
Елена Сергеевна Сахнова Секс и наркотики для кришнаитов превыше всего?
Нет, мир делится на партию обманщиков, которые за Бога и науку решают о истине, не имея фактов и партия безобманщиков - науки будущего, запишите и больше не врите.
Сергей Александров Наука, знание от Всевышнего Аллахьа. Не верящие в Него, не соблюдающие религию по Его Книге невежда, с какими знаниями не обладали и по этому они тупо противятся Творцу миров.
Типичный чертобес псевдоисламист. ТАких как ты резали на Кавказе как свиней. Вот точно с такими же понятиями. Ты само где зашкерилось, быдло свинорылое?
Карло Абрамян
да, одень бронежилет, и спрячься в сейфе))
Сергей Юркин
Этими словами вы признаете, что шайтан как минимум равен Аллаху.
Налицо ширк!
Сергей Александров Куръэн 58 : 18. В тот день [в День Суда], когда Аллах воскресит [оживит] их всех [всех лицемеров] и станут они клясться перед Ним (что они были верующими), как клянутся они перед вами (о, верующие), и думают они [лицемеры], полагая, что это им поможет (перед Аллахом, как это помогало им перед верующими в бренном мире). О, да! Поистине, они [лицемеры] – (отъявленные) лжецы.
19. Одолел их [лицемеров] сатана и заставил их забыть поминание об Аллахе [о Нём Самом; о том, что нужно исполнять Его повеления и прекратить совершать то, что Он запретил] (так, что они оставили повеления Аллаха). Такие [лицемеры] – партия сатаны (и его последователи). О да, поистине, партия сатаны – это потерпевшие убыток (в этом мире и в Вечной жизни)!
Нет - слуги Аллаха, те же слуги Сатаны т. к. увели народы от Истинного Бога. Лишь небольшая группа Христиан будет спасена, а что уж говорить об иноверцах которые под руководством Дьявола придумали массу религий .
Откр. 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Ирина Тожи
Сергей Александров Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа
Мир делится на две партии: партия единого истинного Бога и стальные мировые религии типа: Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны.