Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! В чём причина того, что люди так ненавидят сатану, будто им не сказал Иисус: "
Любите врагов ваших"? Ведь сатана ваш явный враг!
Да Он много чего говорил.
Да, действительно. Это интересный вопрос. Да и потом - про Сатану слишком много напридумано сказок-пугалок. А фактически в Библии про него почти ничего и нету.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Лукаво сердце человеческое - более всего
и крайне испорчено; кто узнает его?. .
извнутрь, из сердца человеческого, исходят
злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
97. "Злые ищут повод для ненависти, отвергая призыв к ЛЮБВИ, ..
300. "Кто не хочет любить, тому надлежит ненавидеть".
118. "Отсутствие ненависти – свойство ЛЮБВИ".
и крайне испорчено; кто узнает его?. .
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 1Петр. 5.8
Потому что так проще: всю ответственость за первородный грех Адама переложить на сатану! А ведь Бог спросил с Адама! Но христиане не могут ненавидеть вообще никого, но с дьяволом бороться и от его искушений!
А еще он вам сказал, что вы " дети дьявола" и "порождение ехидны "
Владимир Ткачев
Он правильно сказал:"ваш отец диавол". Ибо вы ненавидите заповеди.
САтан это мелкий чертик в иудаизме, в принципе о нем мало где упоминаеца: ) почему христианство придела этому сказочному персонажу такую силу, это никому не ясно :)да не ненавидят боятся, потому как запуганны: ) с теме же чувствами я могу относится и Исусу как к сатане, тоже персонаж легенды евангелей, алогичный, противоричивый, и весьма недалекий. но сатану в христианском понимание есть за что уважать? согласись, что если он зло, то он зло, а так мы не знаем доконца что есть добро и что есть зло? то филлософию оставим на потом, если убивали с именем Исуса-то он и есть диавол:)? ненаходишь, навязавали веру в идола? так что где там враг где друг :)?
Как он может быть явным если на яву его никто невидел? Если его кто и любит то не как врага но как друга
Одно дело враг наш, а тут, враг Божий.
Вас послушать так и грехи и страсти свои надо любить.
Владимир Ткачев
но некоторые грехи вы и любите.
почему это ненавидят? по моему у нас эта субстанция никого не минула и с каждым живет в мире и согласии в разных ипостасях конечно но ...
Если люди смогут полюбить дьявола - его не станет... (((
А не станет дьявола - отпадёт необходимость нам ждать того, кто придёт, и нас от него защитит.
Религии разрушатся...
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали,
пришел враг его
и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".
"Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".
пришел враг его
и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Любить надо врагов из людей. Божьих врагов надо ненавидеть.
Владимир Ткачев
Сатана разве не ваш враг?
Разве люди из крови и плоти ваши враги? Тогда вы заблудились, ибо наша брань не против крови и плоти, но против духов злых.
Иисус сказал им: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанна 8:44).
Выразил-ли Иисус этими словами любовь к сатане?
Владимир Ткачев
Lf_ именно говоря правду можно выразить любовь. Но у людей не так, они говорят друг другу льстивые слова лжи, и им это нравится, ибо они ненавидят правду.
ну дак попробуйте полюбите и пишите коменты об этой дружбе и любви
но я зарание вам не завидую