Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Это хорошо, если весь мир вас будет ненавидеть?

Влад Вод
мне всё ровно) я не в матрице
Кассандра Кассандра
Лучший ответ
Влад Вод ты заблуждаешься.

Бог
Это плохо
...весь мир вас...

В принципе - об этом можно только мечтать: весь мир меня знает!
Хорошо, когда думаешь о Боге и о бескорыстной любви к ближним своим, а не о том, кто тебя кто-то ненавидит. Вот так-то, самозванец.
Возлюбленный, почему должно быть хорошо, когда все будут ненавидеть меня?
Olzhik лукавый яспис завлекает Вас, намекая на строки из Святого Евангелия :

и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Евангелие по Матфею
Мф. 10: 22

но в словах его ложь! Дело ведь не в том, что-бы все ненавидели, это очень плохо. А дело в том, что блаженны мы, когда нас ненавидят за Христа! Именно страдая за Христа, а не потому, что я всем на спину плюю или гажу в подьезде .
это будет противоречить цели существования мира
Dilshod Xo'janiyozov
ЗНАЧИТ БУДЕТ ПЛОХО, ЕСЛИ ВЕСЬ МИР БУДЕТ ЛЮБИТЬ?
ЗЛО-ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ=)
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ! (ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ)
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС
Ольга Пестова
Поезжай ка куда-нибудь на Запад, там возлюби себе подобных.
И хорошо и плохо, хорошо тем, что как говорил Христос:" Меня ненавидели, будут ненавидеть и вас, Меня гнали, будут гнать и вас"это значит что мы верным курсом идем, а вот плохо, если весь мир ненавидит, значит априори этот мир не с Богом и не знает Его, с этой точки зрения не хорошо!
Как Богу угодно.)
Ataska.ataska Ataska
ВЫ СКАЗАЛИ - Мир вам, возлюбленные! Это хорошо, если весь мир вас будет ненавидеть?,, -дело не в - хорошо или плохо,,, -и ненавидят не нас ((верующих в Бога)), - так и говорит Господь -"Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы." Инн. 7:7,,
Мир ненавидит Христа, - и Он говорил об этом -"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел." Инн. 15:8,,
Спросите почему мир ненавидит Христа?,, -"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал в Единородного Сына Божия.
Суд состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,," Инн. 3:17-20,,,-люди в грязи предпочитают прятаться от света, чтобы невидна была их грязь, вместо того чтобы пойти и помыться,,, -придти ко Христу и покаяться,,,
ложь в Ваших словах, лукавый самозванец !
улавливаете маловерных своею ложью .

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Евангелие по Матфею
Мф. 18 : 6-7
Когда ненавидит весь мир - это не очень хорошо.
А когда 50/50, то, значит, на правильном пути)
Dinara Zhumabek
Влад Вод Иисус сказал: "будете всеми ненавидимы за имя Мое", Иисус обманул?

Бог
Как можно ненавидеть того, кого не знаешь? Ненависть обратная сторона любви. Возлюби врагов своих. Но прежде они должны вам напакостить.
плохо конечно,